Философия

Мы так переплетены и связаны, что подножка для другого не аукнется ли падением для тебя?...

Якуб Пайгин
Пословицу "Не рой яму другому, сам в неё попадёшь" не вчера придумали))
Женис Лесбаев
Лучший ответ
Подножка -это всегда против правил. А как потом с собственным Я?
*колка )
Очень опосредованно. Подножка другому несёт моментальный выигрыш. Выигрыш требует привыкания к лёгкой добыче. Отсюда новые подножки. Иные берут пример. Земля подпадает под власть "подножников" иные не выживают. Смена цивилизаций не способной жить без подножек, "ибо посеявшие подножку пожинают поджопник".
Якуб Пайгин Афоризм, однако!...
Так и происходит роем яму другому а потом убегая попадаем в нее.
Юлия Соколова
да, я думаю, что так и есть. и пространство работает как усилитель.
аукнется то обязательно, только вот как, это вопрос.
и боюс, что ответ на него никто незнает
конечно, в высшем, нравственном смысле, убивая кого-то мы убиваем себя.... это не обсуждается... .
а вот в конкретном плане - убирая с дороги кого-то, путь к цели становится вроде проще ...и наблюдения за небоящимися рыть ямы другим вовсе не подтверждают, что они падают тож в ямы.... увы... .

а вот как связать и первое, и второе.. .

ну.. . мож так.... в кругу людей с тобой переплетенных и связанных, совершивши зло, мы повышаем градус зла в своем окружении.... и становится меньше желающих тебе помочь и больше иных.. .
подставив подножку кому-то, мы и других настраиваем на то же в отношении себя... .
и зло возвращается не всегда прямым эхом ...чаще - аукается от всего окружения....
"По ком звонит колокол?.. " ((
Кулыгин Сергей
Ха-ха! ! Повалимся, как доминошки! ! Поднимать то кто будет? Подниматель пингвинов (по Задорнову)??
С\
Санек \
Обязательно аукнется и всегда тогда, когда этого не ждёшь, когда забыл про свою подножку другому и расслабился..
конечно аукнется.... но Вы-то уже будете к этому готовы
ДА - это так.