Философия

если 50-летний мальчик всю жизнь отрабатывает сыновий долг, то для других долгов ему жизнь продлят?

А это уже психическая патология, ничего тут не сделаешь, тем более в таком возрасте. Разумеется, дети должны помогать родителям, но всему есть разумные пределы, но, увы, не все мамы это понимают, тем самым калеча напрочь жизнь своим сыновьям. Любовь к ребенку заключается в том, чтобы ВОВРЕМЯ его от себя отпустить, а не привязать на веки вечные. Долг сына перед матерью это не кандалы на всю жизнь.
Gauhar Uteulina
Лучший ответ
при реинкарнации долги переходят в будущую жизнь. Если отец отрабатывает сыновий долг, то это может быть в двух случаях - либо он ему должен с прошлых жизней, либо этот долг ему сын вернёт в будущей жизни.
Нужно понимать ни что из ни откуда не появляется и ни куда не девается.
Это подобно кредиту.
кто-то взял кредит и живёт радуется жизни, и ему дают дают ещё и ещё. Но живой он или мёртвый, в этой жизни или в другой - ему придётся отдать этот долг.
Люди находятся на разных стадиях: кто-то отдаёт долги с прошлых жизней и поэтому работает с утра до вечера, а его Босс или даже его родственники пользуются его деньгами. Или наоборот кто-то не работает и живёт в кредит и ему все завидуют, хотя рано или поздно ему всё равно придётся всё вернуть до копеечки
Мария Сидорова
Надежда Березина если сын вернёт ему долг в будущей жизни-значит поступит с ним также как поступает сейчас с сыном он?...говорят повторение кармы можно прервать....лучше уж не рождаться больше, чем повторять одну и ту же хрень
Та шо там ...оправдательный приговор принят во втором чтении. не ссать!))))))
Petya Kazaryan
этому мальчику давно пора взрослеть, а то на собственную жизнь времени не хватит
Надежда Березина дык за него мама прожила
Еще добавят, дополнительно.
Сыновний долг вечен. Другое дело, если он не чувствует долга к детям и жене. А может быть вам хочется, чтобы он навечно забыл о маме? Вы о своей помните? Помогаете?
Надежда Березина нет, просто хочется чтобы вспомнил о детях....о маме-то он забыть не сможет так воспитала, а вот отца у него не было и он не считает что детям ДОЛЖЕН тоже навечно и за все их промахи в ответе и за то как они отнесутся потом к своим детям....а мне уже ничего от него не надо просто не понятно почему дети вдруг становятся только мамиными
Нет, свою судьбу или свою карму нужно отрабатывать с ранних лет, а начинать делать добрые дела, отойти от эгоизма нужно пока не поздно, нужно хотя бы попробовать, что-то сочинить, творчески себя проявить, тогда жизнь улучшится и можно на нее смотреть по-другому