Философия

Язык Эмоций трудный для передачи Чувств, в чем причина??

...всё в ограниченности ума, который хочет всему дать объясненье, названия, и под логичный подтянуть шаблон... а чувства и эмоции передаваемы, их только надо видеть... в прикосновениях, во взгляде, в безмолвии и чувственном на расстоянии посыле... я расскажу Вам как люблю на расстоянье... однажды находяся от любимых очень далеко, я чувствовала боль разлуки, что не могу их защитить своей любовью... и вот однажды ночью, почувствовала страх и до утра уж не сомкнула глаз... я успокоила себя и просто представила как рядом с сыном, мужем сижу и охраняю их своей любовью, а позже узнала от мужа, как чувствовал меня он, как сон приснился, что будто рядом я была и за руку его брала, и говорила, что охраняю... и с этих пор, ращу в себе любовь, как дерево оно прекрасно, взростает из сердца в высь и мчится к звёздам, дыхание перхватя на землю всю ложится белой шалью, моей любовью ко всему что ЕСТЬ!!! .
...Обнимаю Вас Теплом Любви!!!.
Булат Юсупов
Лучший ответ
Макс Тихомиров Вы живой ангел! Читаю как сказку жизни.Храни Вас любовь!
ЭМОЦИИ.

Эмоций огромный оркестр.
Грохочет внутри, не смолкает
И нет у души таких мест,
Где этот оркестр затихает
То нота высокая – ЛЯ
Похожая на вдохновение
Меня приподнимет не зря
Над собственным самозабвением
То нота тяжелая – ДО
Плохим настроением играя,
Мне даст ни за что, ни про что,
Эмоцию двери сарая
Спокойная МИ, подождет,
Своей середины искусства
С ней сердце любое споет,
С ней сразу появятся чувства
РЕ – ближе к надеждам и снам
Фа – легче на бал собирает
Соль – тянет на веру к Богам,
СИ – всё, и душа улетает

ЧУВСТВА.

Чувство мести, чувство лени, чувство горя и обид
Не сотрёшь и не изменишь, если что то заболит
Чувство страсти и сомнений, чувство горечи потерь
Рядом с чувством вдохновения, тихо приоткроют дверь
Я войду, а вы останьтесь, страх и стыд и нелюбовь
Со своим древнейшим зверем перемешиваю кровь
Забираю радость, веру, трепет бабочки и свет
Надо выбрать эту меру, и решиться, да иль нет,
Кто я? Зверь или поэт?
Nursultan Okasov
а по моему одно истекает из другого.
"Эмоции" - это СЛЕДСТВИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ окружающей среды на наши "чувства".
Они не могут быть "противоположными". - Наоборот, - жёстко и однозначно связаны (гнев вызывают одни воздйствия на психику, в то время, как радость - другие) .
А "трудность передачи" чувств эмоцями зависит от характера человека. Бывают люди весёлые, бывают сдержанные, а бывают, вообще, "непробиваемые" и неэмоциональные.. .
Что касается "рационального мышления" и "ментала", - они обязаны существоваь СОВМЕСТНО и СБАЛАНСИРОВАННО. У каждогоиз них СВОЯ роль!
Все просто- для того, чтобы чувствовать, надо усмирить эмоции.
[Kfdkg Pdgodsopg