Философия
Как считаете... Если путь полон препятствий-значит он неверный?
Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.
Или путь неверный, или мы не так по нему идем (например, бегом там, где надо плыть ;))
Совсем не так. Просто к концу пути вы придете умнее и сильнее.
Верный, и значит, нужно его пройти чтобы что-то понять или осознать.
Любые трудности всегда преодолеваются, только вот если препятствия напрягают и угнетают---бесят, это значит не правильно сделан выбор в пути для конечной цели!
Он не неверный.. .
Неверных путей не бывает.. .
Бывают люди, которые не помогают вам преодолеть эти препятствия.. . А это значит, что эти люди боятся того сложного пути, который вы выбрали.. .
Очевидно, что пройти вам по нему будет не легко, но однажды один из таких путей приведёт вас на вершину...
Неверных путей не бывает.. .