Философия

Если человек не боится, он глупец, не осознающий серьёзности положения, или храбрец?

Надеюсь на полный ответ, подкреплённый примерами/доказательствами точки зрения.
храбрец! ! В англоязычном варианте более созвучно " BRAVE". Всё зависит от обстоятельств: если с места в каръер, то, естественно, глупец. А если речь идёт о том, тобы постоять в любую минуту за себя, за своих близки. (на кануне 9 мая) - постоять за свою РОДИНУ!!!! Что же все, кто воевали глупцы? ! Нет, конечно. Просто у людей должен всегда быть стимул к побуждению в действиях. Самое главное ещё то, что в последнее время всем намного приятнее быть глупцом, чтобы кто-то постоял за него, отмолчатся где можно. И вот так и живём. Я, конечно, не имею в виду, что нужно сразу бежать, защищать себя с кулаками, но всё же нужно всегда иметь в себе тот жизненный стержень, который будет определять тебя всю жизнь.
Если ты BRAVE так будь BRAVE всю жизнь. Ну, а если другой, то изволь..! !
Сергей Улиткин
Лучший ответ
храбрый боится, но страх ему на пользу, трусливый боится и страх его парализует.
а не боятся идиоты.
страх --это инструмент, который помогает выживать,
но иногда этот инструмент дает сбои.
пример-1)храбрый очень испугался, хорошенько подумал и совершил подвиг и остался жив. 2)трусливый испугался, страх парализовал его и он либо убежал, либо погиб, но проблему не решил. 3) идиот не испугался, не подумал и убился.
с точки зрения высших знаний страх в корне отрицательное чувство и так как все чувства сотворены Творцом, то и страх имеет место быть! но только перед своим Творцом, иные страхи от нечистых сил ...
скорее это нарушение в психике, ведь боязнь чего либо - одно из составляющих инстинкта самосохранения.
Есть третий вариант: он смелый человек.
Юрий Махортов
боится каждый человек! только у смелых людей получается лучше других "загнать" свои страхи подальше!
Он боится