Философия

почему время не едет назад?

Время можно сравнить с рекой, как вперёд проблемно уплыть, веслами грести, так и против течения ещё сложнее, привинтишь к своей лодке реактивный двигатель - взлетишь и прилетишь на нужное место, нечего сложного.. . вот только как хотя бы дотронутся до лодки, это уже вам искать метод..
Татьяна Кукарских
Лучший ответ
Как раз назад оно и уходит, хоть стрелки и движутся вперед
Zolsho Imomyorbekov
Ехать могут только объекты, сравнивая езду которых, создается мнение-оценка о существовании времени, которого на самом-то деле нет.
Natali Kanavalava
чтобы тренировать человека, чтоб ценил каждый миг. и успевал за это время делать что-нибудь полезное.
Вообще-то такого понятия как время нет. Об этом говорили еще философы в 17 веке. Время - ето наше определение на совокупность событий, фактов и явлений, которые разворачиваются в причинно-следственной последовательности. Одно порождает другое, так как цепочка. хотите, можете повернуть этот процесс в обратном направлении. недаром говорят, начать жизнь сначала.
Рима Салихова
Время имеет направление, об этом свидетельствует необратимость химических реакций.

Времени ничто не запрещает быть многомерным.

Любой наблюдатель имеет собственное время, и воспринимает иначе остальные временные измерения, чем свое собственное.
Alexander Tolkachyov
"Начать жизнь" с начала можно реинкарнацией) А время.... время это река, его как и реку не возможно повернуть назад! Хотя некоторым оккультным наукам это подвластно...
Кто написал что времени нет, кто думает что времени нет, несут просто колосальный бред, три состовляющие Вселенной - это ВРЕМЯ, пространство, материя. Есть специальные теории времени, которые глосят все что было, есть и будет. В квантовой механике время симметрично, время идя вперед идет назад.