Философия

смерть лучше бессмысленной жизни?

Вы никогда заранее не можете знать что жизнь будет бессмысленной - будущее как-никак. Да и каждый сам находит себе смысл.
Sava Savicky
Лучший ответ
Кто виноват, что жизнь кажется бессмысленной?
Нужно всё осмыслить и понять кое-что. Например, прочесть вот это:
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl

А умирать можно лишь тогда, когда как следует подготовитесь к жизни вечной. Сколько Бог даст, столько и нужно жить!
Данияр Сеисов
для сравнений необходим опыт сравниваемОго)))
Человек стремится к прекрасному а смерть очень прекрасна. Она притягательна и ужасна и в любом случае лучше жизни. Она и есть единственная правда на этом кусочке грязи что по ошибке зовут землей :-):-):-)
Сергей Горев
Скорее в смерти нет смысла, как и в бессмысленной жизни.
НО в бессмысленной жизни радует то, что у человека ещё есть шанс всё исправить!
После смерти исправить ничего невозможно...
Agеnt 7
Ничто больше не придает жизни смысл, чем постоянный поиск нового. Если есть ощущение, что смысл жизни найден, то это скорее всего означает, что больше некуда стремиться, совершенствоваться. Пребывать в обманчивом внутреннем покое — заблуждение, а смерть — вечный покой — не дает даже поводов искать смыслы.
да
в гробу вряд ли веселее, чем в днях, полных жизни, пусть даже порой и бессмысленной. . остановитесь, подумайте, где накосорезили, проделайте работу над ошибками и ваша жизнь заиграет яркими новыми красками) красиво жить гораздо достойнее, чем красиво умереть..