Философия

Как понимаете фразу-"кто понял жизнь-тот не спешит? "

Да, начинаю понимать. Мы все спешим.
Кто-то боится опоздать на автобус. Кто-то ловит последний шанс, чтобы до зарплаты дожить.
Просто люди не понимают, что все проходит. И жизнь вся пройдет в спешке и суете. Мы живем будущим, мы живем прошлым. Чем угодно, только не настоящим) )
Надо ловить момент. Надо ценить те редкие секунды, когда душа поет. И те, когда она плачет.
Ведь это больше не повторится с тобой никогда! Надо жить сейчас.
А то потом уже будет поздно))
Московский Дом Ресторатора
Лучший ответ
Спешить некуда даже тем, кто не понял. .
А кто понял, тот понял, что спешить некуда, и незачем. .

зачем спешить жить? Она и так короткая
"кто понял жизнь-тот не спешит? "....ближе к земле уже не куда спешить...
http://www.youtube.com/watch?v=zYA3V1pN4ig
Семён Югай
Тише едешь дальше будешь, поспешишь людей насмешишь, торопись медленно
Вера Гаценко
В жизни всё предопределено заранее и придёт в свой день и час, хочешь ты этого или нет, этот всё по Судьбе. То, что хапается наспех или поспешно, чтоб другим не досталось, счастье не принесёт, это всё равно, что украл -- прахом всё пойдёт. Всё, что от Бога, приходит в самую последнюю минуту, и этот вариант самый лучший, самый удачный. Проверено на опыте.
Я понимаю это как приблатненную банальность, из той же оперы, что и "от работы кони дохнут".
Nikolay Oshkin
посмотрите на растущий цветок. он куда-то спешит?
Некуда спешить мне...