Философия
Сколько же ангелов умещается на острие иглы?...
Это же очевидно) . Ровно столько сколько богу будет угодно)
Столько -сколько заслуг у этой иглы...
самые тонкие иглы,
изготовленные лююдьми,
один атом на острие-
-144 тысячи ангелов
изготовленные лююдьми,
один атом на острие-
-144 тысячи ангелов
все иглы тупы))
все что есть
Если игла от шприца - то там далеко не ангелы умещаются
Диакон Андрей Кураев= "Сатанизм для интеллигенции " \ "Письма Елены Рерих 1929 1938. Т. 1, с. 162. Пользуюсь случаем, чтобы коснуться еще двух рериховских мифов. Абзац, из которого взята сентенция о «самоодурении» , начинается так: «Нас заставляют принимать как Откровение и догму решения отцов церкви, серьезно обсуждавших вопрос – сколько духов могут уместиться на конце иглы, или другой такой же перл – имеется ли душа у женщины? Причем эти почтенные отцы, воспитатели нашего сознания, не стеснялись заушать и таскать друг друга за бороды и волосья! Ведь и сейчас еще имеются люди… «. Во первых, стоит заметить, что ни один, ни другой из высмеиваемых Е. Рерих вопросов, не обсуждался ни на одном из Соборов Восточной Православной Церкви и ни на одном из Вселенских Соборов (то есть тех, коим и принадлежит право устанавлить догмы вероучения) . Во вторых, вопрос об ангелах на кончике иглы не так смешон, как кажется церквеборцам. Кончик иглы – это минимум пространства; в пределе это математическая точка. Ангел, согласно средневековому богословию, – существо бестелесное. То есть в пространственном континууме его присутствие можно рассматривать как абсолютный ноль. Следовательно, вопрос о том, сколько ангелов умещается на кончике иглы, в математической точке, есть вопрос о соотношении максимально малой, но все же реальной величины, и нуля. Это начало дифференциального исчисления: может ли величина, бесконечно стремящаяся к нулю, достигнуть своей цели, и в чем различие между нулевым значением и функцией, стремящейся к нулю. Весьма многие научные проблемы, прежде чем они были сформулированы и решены на собственно научном (прежде всего математическом) языке, первоначально формулировались в лоне философии. Вопрос об ангелах и игле – один из таких вопросов. Издеваться над ним – все равно что издеваться над атомизмом Демокрита. Миф же о соборе, обсуждавшем женскую душу, кочует из одной антихристианской книги в другую, но пока ни в одном из источников по истории Православной Церкви мне не удалось найти никаких следов подобного собора. "\
Ровно столько же, сколько и бесов. Добро и зло неразделимы.
если это игла от капельницы, то там дофига ангелов..
Встречный вопрос : ангел на шпиле собора Петропавловской крепости - в натуральную величину?
Вадим Филиппов
Это знает скульптор... и тот, кто ему позировал...))
...а где Вы видели Ангелов на острие иглы???
Вадим Филиппов
Их никто не видит... но "Когда материальное соприкасается с духовным, рождается бесконечность"....
Бесконечность.