Философия

Может философы посообразительнее: сколько Ангелов уместится на кончике иглы?

Юрий Лебедев
Уместится на кончике иглы ангелов сколько?
Можно назвать любое количество. Ангелы духовные существа, и в материальном мире не имеет размера. Это несопоставимые величины.
Сколько радиоволн умещается в эфире? Это приблизительно тоже самое, только духовное ещё более абстрактно в материальном мире.
Дастан Молдабаев
Лучший ответ
Юрий Лебедев Респект! Благодарю.
Эт сколько наркотов на игле сидят, стало быть и ангелов столькоже
144 000 - пары.
ангелы из надпространства - поровну континуум
"Фома Аквинский ставил вопрос иначе: «Могут ли несколько ангелов находиться в одном и том же месте одновременно?» — Нет: «В одном месте может находиться только один ангел».
В «Сумме теологии» решаются и все остальные вопросы об ангелах и демонах (т. е. падших ангелах):
Велика ли численность ангелов? — Невероятно велика.
Знают ли ангелы наши тайные мысли? — Нет, это ведомо только Богу.
Разговаривают ли ангелы друг с другом? — Да, но не словами, а как бы телепатически, «внутренней речью через посредство понятий ума».
Известно ли прочим ангелам, о чем говорят двое ангелов между собой? — Нет.
Испытывают ли ангелы похотливые пожелания? — Нет.
Скорбит ли ангел-хранитель о бедствиях своего подопечного? — Нет, ибо на всё воля Божия.

Был ли высший из падших ангелов (т. е. Сатана) наивысшим из всех? — Вполне вероятно, ведь наивысший ангел имел причины особенно сильно завидовать Богу.
Знакома ли демонам печаль? — Нет. А как же «Печальный демон, дух изгнанья»? Ну, это уже романтизм XIX века, совершенно чуждый средневековому образу мыслей.
Особенно любопытен ответ на вопрос о том, могут ли ангелы перемещаться из одной точки в другую, не проходя через среднюю точку между ними. Пространственное движение ангелов, замечает Фома, может быть как непрерывным, так и дискретным. «Если движение ангела дискретно, то он может переходить из одной точки в другую, не переходя через середину между ними». Эта мысль нашла понимание у физиков XX века, как предвосхищение парадоксов теории элементарных частиц.
Но как же все-таки с ангелами на кончике иглы? Неужели Скриблерус их выдумал?"
Пера, креветко!
&&
"виктория "
Женя Разумовский Свифт сотоварищи вели речь об игле.
Но у них не было тырнета, они были люди несведущие.
Все.
Юрий Журавлёв
А вы точно уверены, что они этого захотят?
Ложная посылка вопроса, ложный оператор - некорректный вопрос. Хотя, ты де дура
Одного хватит) и ему не больно совсем:)