Философия

Какова ваша цена ?

Zarina Zinelova
Ныне, присно, во веки веков, старина, -
И цена есть цена, и вина есть вина,
И всегда хорошо, если честь спасена,
Если другом надежно прикрыта спина. (Высоцкий В. С)

Быль.
Обыкновенный пастор, расплатившись с водителем автобуса, обнаружил, что тот дал ему лишних 25 центов сдачи.
В его мыслях началась борьба. Одна половина его говорила: "Верни эти 25 центов. Это плохой поступок". Но другая половина возражала: "Да, ладно, это всего лишь 25 центов. Считай их благословением от Господа".
Когда пришло время пастору выходить, он протянул водителю 25 центов и сказал: "Вы дали мне лишнее".
С улыбкой на лице водитель ответил: "Вы ведь новый пастор, не так ли? Я тут размышлял, не начать ли мне ходить в вашу церковь. Поэтому я и дал вам лишнюю сдачу".
Когда пастор вышел из автобуса, он промолвил: "О, Бог, я чуть было не продал Твоего Сына за четвертак... "

Не забуду никогда, какова Твоя Цена!
http://bogoblog.ru/christian/1374
(Ничего личного, я атеист. )

О души бессмертный дар!
Слезный след жемчужный!
И бесценный мой товар,
Никому не нужный!
Сердце нынче не в ЦЕНЕ,
Все другим богаты!
Приговор мой на стене:
Чересчур бедна ты!. .(Цветаева М.)
Валерия Попова
Лучший ответ
Если это цена прозрения на некоторые вещи, то дорогая)) Методом проб и ошибок оценивала стоимость прозрения)

А себе цену я не складываю, поскольку не продаюсь.
Павел Дунис
Бесценная Я! )))
разная
я не вещь