Философия

Являемся ли мы авторами своих мыслей и идей или просто цепляем их из ноосферы?...

Влад Степчин
если представить ментальное тело как.. и физическое, -растущее*("впитывающее.. всё)
то.. Полезное**("от" Разума--Я) ,
-"те кирпичики сознания"
("Что")и "сделают автором"
СВОЕГО. .

--
Мой вклад в себя
("ноосфера"..-наследство??!) )

...
"Идеи носятся в воздухе.. Они и Есть. .
--Бытиё.."
[Моё..!!и.. "плоды"..--смотри]
Тамара Бирюк
Лучший ответ
Влад Степчин Значит мы расширяем ноосферу (и Вселенную?) мыслями,
желаниями, чувствами и переживаниями?...творим?...
Мысли нам подсказывает Бог.
Елена П
Не являемся, всё передумано миллионы раз. Но нам от этого не менее восторженно.)
Являемся. Многое зависит понятно от /информации и времени ..гыы.. /, но человек /наделен/ сознанием /по образу и подобию/ и творческим потенциалом ..))
Z7
Zhanerke 7
И то и другое.
Когда я приезжаю в другой город, то начинаю думать теми же мыслями, что и люди этого города.
Такую особенность я давно заметил
Если сталевар начинает писать музыку, наверное - да!
Your Angel ***
ты все правильно.. . зацепила))))
Влад Степчин Доброго, Наташ!...главное крючки правильно расставить... )))
Бог знает! :)))
А разве подцепить интересную мысль из ноосферы проще, чем самому придумать?!
К.
Ксеня ...
не просто *цепляем*, а иногда человек настраивается на определенное восприятие и ...*приходят* мысли... разные: умные, гениальные и простые:)
Вера Ерохина
иногда так случается - мы отдаём свои мысли - которые обращаются против нас, накапливая усталость в душе, так хочется верить, объяснить и понять.
Ольга Попова
цепляем из поля информации
@C
@rauan C.a
уже кажется, что все что приходит в разные головы, в мою приходит попозже )).
у людей нету Знания этого.
А может это нам нашептывает Паразит Сознания?