Исследователи из Института “Математика сердца” установили, что самым мощным электромагнитным полем в организме является сердце. Существует больше нервов, идущих от сердца к мозгу, чем от мозга к сердцу.
Если сердце, головной мозг и центральная нервная система согласованы, уровень сознания человека заметно повышается. Если такой согласованности нет, то вы выходите из этого высокого состояния в гораздо более низкий уровень сознания.
В настоящее время уже известно что сердце имеет свой собственный внутренний интеллект (намного больше, чем мозг) , свою собственную нервную систему, называемую «мозгом сердца» и собственный сенсорный орган, который декодирует и кодирует информацию.
Существует крошечное небольшое место в нашем физическом сердце. Наука пытается найти его; “Математики Сердца» знают о вибрациях, у них есть инструмент, который скажет вам достигли вы их или нет.
Это очень специфическая форма волны.
Философия
Как думаете, существует ли у сердца собственная память, независимая от памяти мозга (разума)?
Екатерина Яровая
А института "Математики Члена" случайно не существует?
независимо?
вы что охренели, организм в любом случае един, это единая бесконечность.
наверное да существует
"О память сердца! ты сильней
Рассудка памяти печальной.
И часто сладостью своей
Меня в стране пленяешь дальной. * /К. Батюшков/
У сердца существует своя память, независимая от ума)
Рассудка памяти печальной.
И часто сладостью своей
Памяти мозга вообще не существует, это просто антенна, воссоединяющая внутренний Свет человека с наружним. РАзУМ есть РА-свет Сонечный З-с УМ- Свет Души.
Генетическая. В ДНК любого органа записана информация. Какой-то особой, "нематериальной" памяти ни у сердца, ни у мозга нет - это куски белковой материи. А почему говорят, что "сердце помнит" или еще какие-либо поэтические образы, то это старинная аллегория сердца как сосуда, в котором концентрируются все наши желания и чувства.
у сердца нет ни памяти, ни мыслей, ни зрения со слухом. . это просто насос. . и всё..
Евгений Скрипниченко
Ответ, прямо, крайне. материалистический. Можно сказать, что в стиле Базарова из "Отцов и детей".
Мне иногда кажется что существует.
Но я не могу это понять.
Евгений Скрипниченко
Всему своё время.
Память есть даже у воды.