Философия

Если правда у каждого своя, то где основная? Как считаете?

Евгений Носов
Основная правда определяется количеством людей: чем больше человек совпадают в мнениях по поводу определенной правды, тем больше оснований считать эту правду правдой всего данного общества. Тогда она входит в законодательство и считается основной.

А всякие мнения по поводу объективной реальности (Бога) относятся не к правде, а к истине, это разные вещи. Правда всегда субъективна и принадлежит людям, истина всегда объективна и существует независимо от сознания.
Эмилия Бычкова
Лучший ответ
В законах общества
А E
Воин знает, что смерть - всегда рядом, и из этого знания черпает мужество для встречи с чем угодно. Смерть - худшее из всего, что может с нами случиться. Но поскольку смерть - наша судьба и она неизбежна, мы - свободны. Тому, кото все потерял, нечего боятся.
У Бога.
Ирина Лой
Это страшно красивая ложь
Роман Терехов
чем глубже правда, тем больше она отражает Реальности (Бога).
Nikita Novozhilov
Основная правда у инопланетян,
Ты чего не видишь, как оне летят?
Словно манну правду раздавали всем
Ты куды девался? Вот и не совсем
Ты тут понимаешь, я же говорю
Правда вся за нетом и на том стою,
что инопланетные нами так рулят
И по интернету о правде говорят!))
Елена Батина
Евгений Носов Чудесно!
...буду восторгаться правдой про инет
планетяне рулят! в этом весь секрет!!!))))
что значит у каждого своя? правда только в Боге- а всё остальное лож!
Saint Murder
Основная правда в том, что для Вас ценнее всего.
Каждый сам за себя отвечает, человек должен быть правдивый.
Zaika Zaikina
В тебе