Философия
Может ли воин позволить себе не уважать и не знать дух,тактику и стратегию противника.
Если воин позволить себе не уважать и не знать дух, тактику и стратегию противника, он проиграет до начала сражения.
Нет -не может. Иначе он вообще не воин.
Полагаю, что настоящему Воину не обязательно . Враг может настигнуть врасплох, когда некогда собирать сведения о его тактике и стратегии .Воину самому необходимо быть в Духе и иметь собственную тактику и стратегию.
Алена Беспалова
Настоящий воин уже знает все искусства.
Воин должен знать противника!! ! Начав уважать, хороший воин предпочтет стать союзниками, а не противниками.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Вообще-то это дело военачальника...
Алена Беспалова
Пусть военачальник. В конкретном бою,каждый воин себе воначальник.
Может. Если противник недостойный и жалкий знать нечего. И так всё ясно
Алена Беспалова
"У достойного воина и противники достойные."
Может, есле в его руках НЕИЗМЕРИМАЯ СИЛА--КОСМИЧЕСКОЕ СУПЕРОРУЖИЕ.
Воин уже “уважает и знает дух, тактику и стратегию противника”.
Воин есть состоявшееся понятие.
Т. к. признан, как Воин, врагами и защищенными.
Воин есть состоявшееся понятие.
Если он не будет уважать и знать дух, то какой же он воин?
" Настоящнго воина можно узнать по тому, что он интересуется своими врагами гораздо больше, чем друзьями" ( из надежного источника)
Это не воин, а пушечное мясо .
Мне кажется, не уважать чужой дух вообще не получается. Уважать можно человека. Тактика- это действия, действия можно не уважать. Стратегия- цель, задача противника, ее может и не быть, она может быть не верной, получается, что тактику и стратегию можно не уважать, а вот дух- он вообще из другой истории. Вот если мы под словом дух будем понимать чужую волю к победе, то получается, что уважать ее придется. А вообще- чем больше взаимного уважения- тем проще война, рано или поздно станете союзниками...