Философия
Вопрос философическова свойства! ШТО Первичней, СОМНЕНИЕ, ЖЕЛАНИЕ или НЕЖЕЛАНИЕ? =))
Разделительный союз "иЛи" - весы, на чашах которого желание и нежелание.. . )
Если желаю... я не сомневаюсь))))
Нежелание через лень!
Первичнее орган, способный оперировать приведёнными категориями.
первичное предложение, всё остальное вторичное, а выстраивается в зависимости от ценности предложения
Желание и нежелание - два разных полюса одной шкалы,
а сомнение блуждает где-то между ними, но ближе к нежеланию, мне кажется...) )
Кстати, сомнение вполне может превратить одно в другое - нежелание в желание и наоборот...))
Первичней нежелание. .
-чот неохото с дивана (печи) слезать-то
Сомнение
-а ежели не спущуся.. кабы не пролететь-то опосля
Желание
-а она ничего так.. вроде бы.. удовлетворят.. хочь и бестолкова, зараза такая. .
она*-работа.
-чот неохото с дивана (печи) слезать-то
Сомнение
Желание
она*-работа.
Желание что-то сделать.. . развлечь себя действием.. . после начинается сравнение и сомнение, на стадии отладки замысла действия, и при прогнозировании последствий возможно нежелание.
что то... где то... между ними...
Для нас сапиенсов первичней желание как потребность, а все остальное потом
ПОТРЕБНОСТИ.. .

желание узнать, что это, а потом уже сомневаться то это или еще чего, а потом уже хотеть это или не хотеть.
сначала желание затем сомнение и уж потом нежелание
Равноценно.
Откуда взяться первичности в том что считать совсем не умеить ? )
Да там всё в комплексе, вот например, плывете вы в океане и вдруг увидели рыбку. Конечно, сразу пожелаете ее съесть, одновременно засомневаетесь, а нужно ли, и, поленившись за ней плыть, не пожелаете пошевелиться )
желание)) ) сначала охота-охота.. а потом уже мозги включаются, а можно? а красиво? а нужно?
Первично желание, потому что желание это материя, нету материи, нету ничего...
Вот я в большом сомнении - стоит мне дальше отвечать на бессмысленные вопросы, или плюнуть.
Саня Джокер
)))))а чо Вы нипрактикуите- http://otvet.mail.ru/answer/463832439 !?!и от Самнений памагаит=)))
первичней диарея - вот уж где сомнения и желания )
слишком сложный вопрос давай че нибудь попроще
Саня Джокер
))))на - http://otvet.mail.ru/question/91565280 !=))
Сам ты сапиенс! Желание всегда первично, все остальное от лукавого! От желания Творца Мироздание родилось! Еще что-то объяснять?
Саня Джокер
)))))однако у Вас банальный случай - када чел. ниврубаецЦа http://otvet.mail.ru/comments/answer/458769601/ !то на мифических Багов-Дьяволов ссылаецЦа=)))
сомневаюсь я что ты сапиенс
дезира
Первичней ЭНЕРГИЯ
Первична Мысль.
Всё остальное уже следствие развитие мысли.
тут столько тупых ответов.... я промолчу в их тени)))
желание.. . :::остальное - формы реализации )
лень....
не желание порождает сомнение ..желание сомнения породить не может поэтому все же первично желание.. все остальное есть его отрицание
Желание! Оно порождает сомнения, а от сомнения до нежелания -1 шаг!
Намерение!
желание, потом начинаешь сомневаться в своём желании, потом делаешь ошибку и появляется нежелание сомневаться -замкнутый круг! но первично желание однозначно 100% зуба даю!!!
потребность сначала, а потом уже желание и сомнения
Сомнение.
Прикольно! Говорящий дельфинчик - филосоФФФФФ!