Философия
Бессмертие (жить вечно) -это страшно?
Бессмертие никому Счастья не приносит..)
Жить вечно можно только в духовных мирах, потому что сам наш мир бренный.
Там все живут вечно, поэтому проблем не возникает.
А если тебе страшно, это указывает на загрязнение твоей души, поэтому тебе не видать жизни Вечной, пока не избавишься от своих страхов.
Нет.
Страшно жить временно.
Физически жить вечно - да, страшно.
Теряется тогда весь смысл жизни.
Люди бы тогда совершенно возомнили себя Богами,
и это проявило и развило бы в них все их самые плохие качества и пороки.
Теряется тогда весь смысл жизни.
Почему страшно? Наоборот это принесет людям огромную радость. Они, по замыслу Бога, будут жить вечно на земле. Люди смогут учиться чему-то новому, познавать Бога, его творения, развиваться. Не будет зла, страданий, насилия, нищеты.. .
А сейчас разве не страшно жить, когда такое вокруг творится???
при глобальном бессмертии люди перестанут размножаться, иначе грозит перенаселение планеты. . представьте мир без детей.. . то светлое, ради чего стоит жить. .
вечный вакуум скуки. .
это-не просто страшно, это-приговор.
лучше жить здесь и сейчас, созидая, чтобы бессмертным остаться в памяти людей
вечный вакуум скуки. .
это-не просто страшно, это-приговор.
Очень страшно. Я вчера слышала по рекламе на улице, что жить можно до 120 лет, мне даже дольше 70 лет уже страшно. я бы уже и сейчас не против.
Это прекрасно.. . но к сожалению невозможно...
Ближе к 1000 другой лет думаю уже да, а до того лично мне было бы чем заняться!
это пиздец. лучше вообще не жить. но к сожалению мы и так временно смертные бессмертные =((
Чтобы не было страшно умереть.. . Жизнь должна иметь какую то ценность..
Смотрите проще. Жить вечно это остаться в памяти.