Философия
А что в жизни не поддается объяснению?
Чудеса.
Думается то, о чем веками спорят мудрецы, пророки и ученые: Смысл жизни. Но все сходятся в одном :,, Все наши достижения зависят от кармы ,,( Тибетская пословица.
А на одной из табличек древности Написано: ,,Когда человек узнает почему движутся звезды, жизнь на земле иссякнет.
Остается самому размышлять на тему...
Все не поддается объяснению.
Все можно объяснить, если угодить Небесам.
тогда в молитве можно обратиться к Богу таким образом;
=====================================================================================
Господи! Отверзи луч разумения Твоего Евангелия. И подашь память Книги Моисея. И понятие Откровения Иоанна Богослова. Ради молитв Твоих Ангелов и Архангелов. И молитвами раба твоего Иоанна
Эта молитва позволяет проникать в глубины Писания и понимать скрытый смысл слова, которое закрыто печатями многими. . Также нужно в ничтожном находить драгоценное, тогда по Заповеди Сам Господь уста человека откроет, то есть Духом наполнит. и тогда можно всё. что не поддавалось объяснению узнать.
Я обращаюсь таким образом.
Господи, раскрой предо мною бездны богатства своего и позоль постичь судьбы Твои и исследовать Духом Твоим Пути Твои. Позволь, Господи, приступать ко всем Свтыням Твоим и к Святому Святых.
Научи улавливать, избирать и истолковывать важную и полезную информацию, если угодно Тебе. Позволь иметь достаточное представление обо всех предметах, процессах, событиях и явлениях Твоего Бытия .
Научи понимать целесообразность и значимость всего происходящего.. .
Правда для того, чтобы эти слова не были безответны необходимо соблюдать Заповеди Бога и жить по Писанию.
Ведь это преступление - читать Евангелие и не применять его к жизни!
Если проникаться Словом Божьим всё объяснимо.
А наука, философия, религия - это лищь инструменты совершенствования человечества на пути к восхождению на высшую ступень эволюции. Эволюция - это также и напрерывное раскрытие человеческого организма к реагированию.
Вот разве что скрытый потенциал человека до поры невозможно раскрыть. Это неугодно Промыслу Творца, а значит только это и не поддаётся объяснению, но всё течёт и меняется. Ждём-с!..)))
Я обращаюсь таким образом.
в принципе все можно объяснить, кроме рождения человека в самом начале создания мира....
То, что выходит многократно за пределы известного и возможного для человека
. Потому миф. Ахиллесу никогда не догнать ЧЕРЕПахУ мудрости, ибо когда он
достигнет её знаний, она будет к тому времени знать то уже, до чего человеку то-
пать и топать не одну сотню лет (черепаха зародилась раньше человека на 160
миллионов лет. Вот, какая дистанция между ними во времени!
Говорят, что женская логика.
Мы люди такие разные, призрачные и относительные, что всему найдем доводы и объяснения, и каждый - по своему. В конечном итоге мы приходим к тому, что объяснять что-либо бессмысленно, так как тайна для человека, всегда притягательнее открытия.
мы не можем обьяснить те явления, понимание которых обусловлено неостаточным уровнем знаний!
чем больше знаний и методологий, тем больше мы онимаем окружающую нас действительность!
Сама жизнь.