Философия

А что в жизни не поддается объяснению?

Чудеса.
Сергей Троянов
Лучший ответ
Думается то, о чем веками спорят мудрецы, пророки и ученые: Смысл жизни. Но все сходятся в одном :,, Все наши достижения зависят от кармы ,,( Тибетская пословица.
А на одной из табличек древности Написано: ,,Когда человек узнает почему движутся звезды, жизнь на земле иссякнет.
Остается самому размышлять на тему...
Влад Синякин
Все не поддается объяснению.
Все можно объяснить, если угодить Небесам.
тогда в молитве можно обратиться к Богу таким образом;
=====================================================================================
Господи! Отверзи луч разумения Твоего Евангелия. И подашь память Книги Моисея. И понятие Откровения Иоанна Богослова. Ради молитв Твоих Ангелов и Архангелов. И молитвами раба твоего Иоанна
Эта молитва позволяет проникать в глубины Писания и понимать скрытый смысл слова, которое закрыто печатями многими. . Также нужно в ничтожном находить драгоценное, тогда по Заповеди Сам Господь уста человека откроет, то есть Духом наполнит. и тогда можно всё. что не поддавалось объяснению узнать.
Я обращаюсь таким образом.
Господи, раскрой предо мною бездны богатства своего и позоль постичь судьбы Твои и исследовать Духом Твоим Пути Твои. Позволь, Господи, приступать ко всем Свтыням Твоим и к Святому Святых.
Научи улавливать, избирать и истолковывать важную и полезную информацию, если угодно Тебе. Позволь иметь достаточное представление обо всех предметах, процессах, событиях и явлениях Твоего Бытия .
Научи понимать целесообразность и значимость всего происходящего.. .
Правда для того, чтобы эти слова не были безответны необходимо соблюдать Заповеди Бога и жить по Писанию.
Ведь это преступление - читать Евангелие и не применять его к жизни!
Если проникаться Словом Божьим всё объяснимо.
А наука, философия, религия - это лищь инструменты совершенствования человечества на пути к восхождению на высшую ступень эволюции. Эволюция - это также и напрерывное раскрытие человеческого организма к реагированию.
Вот разве что скрытый потенциал человека до поры невозможно раскрыть. Это неугодно Промыслу Творца, а значит только это и не поддаётся объяснению, но всё течёт и меняется. Ждём-с!..)))
в принципе все можно объяснить, кроме рождения человека в самом начале создания мира....
То, что выходит многократно за пределы известного и возможного для человека
. Потому миф. Ахиллесу никогда не догнать ЧЕРЕПахУ мудрости, ибо когда он
достигнет её знаний, она будет к тому времени знать то уже, до чего человеку то-
пать и топать не одну сотню лет (черепаха зародилась раньше человека на 160
миллионов лет. Вот, какая дистанция между ними во времени!
Натали Дрозд
Говорят, что женская логика.
Мы люди такие разные, призрачные и относительные, что всему найдем доводы и объяснения, и каждый - по своему. В конечном итоге мы приходим к тому, что объяснять что-либо бессмысленно, так как тайна для человека, всегда притягательнее открытия.
мы не можем обьяснить те явления, понимание которых обусловлено неостаточным уровнем знаний!
чем больше знаний и методологий, тем больше мы онимаем окружающую нас действительность!
Сама жизнь.