Философия
Как же сложно устроен человек. Так зачем же говорят, что всё гениальное просто? :-)
Все сложно то что до конца не изучено, а человек совсем не изучен. И методы изучения еще далеки от гениальных.
Игорь Пономаренко
Если вы и тот кто вас учил не изучили человека, - это не означает, что нету тех, кто познал человека до молекулы, до атома... и ещё круче! До Космоса!
Простота -в сложности...
Не усложняй свою судьбу
В тебе же клеток триллионы
Галактик меньше во вселенной
Один лишь гений на мильоны
В тебе же клеток триллионы
Галактик меньше во вселенной
Один лишь гений на мильоны
На деле человек прост, как амеба. Он получает удовольствие, когда окружающее подчиняется его желаниям и страдает - когда этого не происходит. И все его порывы, действия и стремления укладываются в простейшую схему - приблизиться к удовольствию, избежать страдания.
Владимир Стрижикевич
Ты заглянул слишком узко. Посмотри на нейрон человека
Сложно устроен и гениальное - по сути разные вещи.
вот именно - не усложняй. Люди набредили себе иллюзий и говорят что им сложно, а выброси бред из головы и всё просто, светло и ясно.
усложняет сам человек. а гениальное очень просто
Timur Kasabaev
Простота сложного - это иллюзия,а гениальная простота доступна только гению.Физиология и биохимия человека остаются недоступными для большинства людей из-за своей сложности,а те немногие,которые кое-что в этом поняли,никогда не назовут эти процессы простыми :-)
Когда что-то не знаешь - это очень сложно! Возьмите к примеру словарь китайского языка.. . И без знания вы его не прочтёте, поэтому это будет казаться сложным и порой ненужным.. . Что они не могли на русском разговаривать! ? -скажет кто-то и отбросит эту "сложную" книгу!
Изучи предмет, познай его и он станет прост и понятен. . А любой толстый словарь или учебник покажется -тонким и понятным. ..и совсем не сложным.
Гений и талант - это 98% наблюдения, трудолюбия и познания.
Timur Kasabaev
Я не буду спорить насчет китайского языка.Но всё-таки это вещи не сопоставимые - язык и человеческий организм.Его физиология и биохимия просто поражают своей рациональностью,но и сложностью,и о простоте организма,даже изучив его поверхностно,говорить не приходится :-)
Так же сложно устроена Вселенная - и в этой сложности = простота!!!
говорят мы америку догоним.
Сложность - чисто субъективно-человеческая точка зрения. А с точки зрения создателя - проще некуда
Timur Kasabaev
Ну,во-первых,создатель - это спорно.А во-вторых,кому может быть известна точка зрения создателя,если таковой существует? :-)А то,что все оценочные характеристики субъективны - никто не спорит.Но объективным остается факт,что то,что человеку дается с трудом или то,что он пока не понимает,называется на человеческом языке СЛОЖНО :-)