Философия

Наполеон был прав, сказав: Мысль - главный враг царей?

Благоразумие, здоровый рассудок-враг жестокости, а без нее, без способности переступать через человеческие жизни самый хороший человек-ужасный правитель
Igor Begovatov
Лучший ответ
В какой палате сидишь?
Да неужто все цари - недоумки?!
Наполеон был прав -уничтожив церковную инквизицию!! ! И это дорогого стоит!
Прыгай, а потом думай! Это принцип мудрецов!... проверенный временем.
Oksana Shykina
ух ты первый раз услышала
царей тут нет и не предвидится
Я уже достаточно хорошо наловчился определять не свои навязчивые мысли. Они приходят из ниоткуда и долбят сознание пока их не сделаешь. Бесы навевают, или ещё кто.. .

Так например меня долбила навязчивая мысль удалить все картинки, видео, музыку из Моего Мира, и вставить только чёрно-белые "шедевры" личной работы. Очевидно же что кто-то хочет таким образом уничтожить мои краски! Моя деградация - их оружие.
Руслан Лейман
Алгат Есимгали вся дело не в красках
а творчество Казимира Малевича пускай останется для меня в забвении.
ничего не приходит из неоткуда и нет вещей, которых не остановить.
после него во Франции почти не осталось мужчин старше 15 и младше 60 лет - всех он отправил на убой ради собственной славы и богатства. и чем закончил? да тихо помер в глуши. цари вообще враги всем остальным людям, хоть мыслящим, хоть нет.
Sham Ti
Oksana Shykina Мы же сами играем в царей и президентов!
Сами создали эти пошлые игры...пенять не на кого!
Он был император - ему видней)
Марина Ю
Ну, по-видимому, важнее по его мнению для правителей иметь волю, энергию и смелость, что, собственно, он сам своей жизнью и продемострировал. Кто много думает, менее способен на поступок. Мысли порождают сомнения. Для обдумывания при царе должен быть целый штат советников. А он живёт по принципу: "Мы тут посовещались и я решил".