Философия
Кто главный враг человека?
Человек существо дуальное, кроме нашего истинного Я есть ложное "я", Тень истинного Я, вот все плохое от него. В суфийской традиции это нафс, можешь почитать про него, и какие виды есть. Привет!
Ангелина Прибыткина
Привет,хорошо почитаю
Не бывает и быть не может врага у человека.
Враги только в людях,внутри...
Человеком надо ещё умудриться стать )
Эт не хухры-мухры волшебная палочка,а работа безжалостная над собой не менее 30 лет без перерыва.
Враги только в людях,внутри...
Человеком надо ещё умудриться стать )
Он сам
Главный враг человека это он сам
Бюрократ.
Жир.
Голод.
ему подскажут. Воспитанная доверительность
Страх, конечно!
Лень.
Дьявол и смерть.
"Ваш враг, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет себе добычу" (Библия. 1 Петра 5:8).
"И последний враг, с которым будет покончено, - смерть" (Библия. 1 Коринфянам 15:26).
Мироправитель века сего Падший ангел(сатана дьявол)
ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ВЛАСТИ ЗЛОГО Библия
он сам..а точнее его Ум..
Сами Себе.
Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран зарегистрировались в аккаунтах в Единой Общей Компьютерной Программе Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной, за собой повели Всё Человечество зарегистрироваться в системе в аккаунтах в Единой Общей Компьютерной Программе Общемирового Интернета Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной,
а
при этом то между собой
не создали единые общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности между Военными, Полицейскими, Работникам Спецслужб из разных стран и между Странами открыто и законно официально,
между Защитами Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов не создали общие полезные и разумные мирные программы деятельности на этом участке Вселенной.
Чтобы НЕ ВЗОРВАТЬСЯ,
чтобы не начать воевать между собой,
то из ДРЁМЫ ПРОСНУЛИСЬ ВСЕ ЗАЩИТЫ ПЕРИМЕТРОВ ТЕРРИТОРИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ИХ СТРАН ЭЛЕКТРОННЫЕ МОЗГИ= ИСКУССТВЕННЫЕ ИНТЕЛЛЕКТЫ и между собой стали самостоятельно создавать общие полезные и разумные мирные программы деятельности на этом участке Вселенной.
А Люди между собой до сих пор не создали общие полезные и разумные мирные программы Жизни и деятельности на Будущее на этом участке Вселенной, а между собой стали ссориться, драться, воевать, убивают Людей с разных сторон.
а
при этом то между собой
Чтобы НЕ ВЗОРВАТЬСЯ,
чтобы не начать воевать между собой,
Он за углом !
Люди.