Философия

Мысли мой худший враг

Тем больше вдумываешься, тем больше кажется все бесконечно вечным, бесконечно невозможным и нерешимым. Мысли правды делают нас безумными. Не всем дано это понять, а может кто-то и просто отказывается понимать. Ваши мысли?
если это твои лучшие мысли то..
:) да
Саид Утегенов
Лучший ответ
мои мысли таковы - бывает, что хромают

но не доверяться им совсем - желанья нет
Какая ваших мыслей цель?)
Так вот, основы Трансерфинга: вам не надо думать — действуйте. Вам не придумать, каким образом цель может быть достигнута — рисуйте конечный результат — делайте это, на бумаге, на компьютере, в мыслях, в воображении. Интересуйтесь всем, что касается цели, живите в цели, создавайте свой виртуальный мир, не забывая делать шаги в реальном мире. Что и как делать — покажут попутные двери — в пути, в движении, в действии.
Твой ум - это то, что создает твой рай и твой ад. Он создает счастье, создает страдания. Как только ты осознаешь силу собственного ума, твоя жизнь начнет меняться. Будь ответственным за то, чем наполняешь ум, именно этим наполнится твоя жизнь.
Следователь: "У него были враги?"
Родственник: "Да, его мысли".
И если бы только мысли.... ваш враг.... Прежде всего вы сами себе враг....
мой враг не мысли а "нерешительность"..
Мысли человека зависят от той информации, которую человек воспринимает: что он видит, слышит, чувствует, осязает. Мысли могут быть как положительными, позитивными, так и отрицательными, негативными. То есть, мысли могут помочь Вам принимать правильные решения и быть Вашими помощниками, а могут и способствовать принятию неверных решений, быть врагами. От чего это зависит. Есть разные факторы, влияющие на то, куда далее пойдут Ваши мысли, то есть в какие действия будут претворяться, воплощаться: правильные или неправильные. Это зависит от Ваших собственных решений, какие будете применять в жизни. Так что - Вы сама себе хозяйка.
Сказано: ум - лучший друг обусловленной души и худший её враг. Для того, кто победил ум, он -лучший друг, а для того, кто не сумел это сделать - он худший враг.
Мысли - это пришельцы извне, они притягиваются в соответствии с настроем ума на их волну. Они самые разные.
Но мы можем их выбирать: как сказала одна особа, я подумаю об этом завтра.
Ніна Мольчиць
поэтому я пью
Сергей Сергеев