Философия

Жизнь - это большой ребус. Какими знаниями нужно владеть, чтобы разгадать его за одну, короткую жизнь?

Нужно просто прожить СВОЮ ЖИЗНЬ...
Андрей Исупов
Лучший ответ
Yuriy Kizimov Точно!
Но, вот проблема - знал бы прикуп, жил бы в Сочи.))
За одну жизнь данная задача невыполнима, т. к. необходим огромный опыт всех сторон жизни: богатства и бедности, здоровья и болезни, семейной жизни и одиночества, умного и бездарного, рабочего и интеллигента, белой и чёрной расы. Я уже устала перечислять, а чтобы это всё прожить придётся рождаться и рождаться, пока цель не будет достигнута.
Sergei Bryanskiy
Человеку нужно быть соЗНАТЕльным, с объёмным восприятием жизни. Бессоз-
нательность и плоское мышление не позволят раскрыть в истинном значении
Жизнь. Одним ЦИКЛопичным глазом (Цикл и ЛОБ - зацикленный! ) много не уви-
дешь и не познаешь. Отсюда, ясненько, почему люди - живые мертвецы, прик-
рывшие от своего невежества второй глаз, не упоминая уж про третий глаз, где
охватывается не только длина и ширина, но и высота+ время. Мозг, потому и
спит у нас на 90-95%, ибо вырабатываемой энергии хватает лишь на основные
функции организма; на что-то большее, - увы, не отрасли крылья у души для
подъёма от спячки и взлёта в Небеса и Космос, где среда Богов!!!
Никакими . Нужно просто жить и бороться за жизнь. Пока человек борется, он живет. Понять не понятное - все равно, что объять не объятное.
Вся жизнь - это весь мир. Знать весь мир невозможно, да и зачем.. . Мы живём, жизнь живём идёт и мир открывается. К концу нашей крохотной жизни мы понимаем, что знаем так много и так мало и понимаем, что знаем всё...