Философия

возлюби ближнего как самого себя.так с кого начать?

С себя. Нужно полюбить себя, ибо без этого невозможно полюбить других. Невозможно одариать тем, чего не имеешь.
"В поисках человека, которого вы могли бы любить и уважать больше, чем самого себя, вы можете обойти всю Вселенную . Вы не найдете такого человека . Вы сами, больше чем кто бы то ни было во Вселенной, заслуживаете своей любви и уважения" (Будда).
Анна Юст
Лучший ответ
начать нужно с тех, кого любишь больше всего на свете, а от них далее со всеми остановками.
Светлана Кнауб
С ближнего. Например, отдай ему самый вкусный кусочек из того, что имеешь...
"Возлюби ближнего как самого себя"-означает, что как я люблю себя сегодня большн всех, и готов всех использовать для своего блага, так я буду любить всех, при своем исправлении, и использовать себя для их блага.
ну если по библии, то начать надо с себя, потом полюбить Бога как себя самого, а потом ближнего.. но смысл в том, что мы все едины - друг с другом и с Богом - а поэтому, без разницы с кого начинать.
с Бога))
Начни всё таки с себя, разве ты уверена что достаточно себя любишь? А остальные могут подождать.
Павел Мочалов
Со своих врагов.
Шамс Мамедова
Со своих домашних. 1 Тимофею 5:8 "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. "
1. Возлубить Себя
2.Возлюбить родствеников
3.Возлюбить близких людей и животных
4.Возлюбить природу и космос, всех животных
5.Возлюбить всё человечество
5.Возлюбить всю вселенну, всё живое и неживое - тогда вы преобразитесь в полубога!
Саня Орлов
Ну что я могу ещё добавить, тут большинство уже сказали, то что я думаю.. . С себя надо начинать.
Кто возле Вас всегда рядом.
начни с меня...