Философия

Поясните: "Ум того, кто не спешит делать добро, находит удовольствие во зле"?

Ольчик ****
Нет. Кто и кому дал право решать, что есть добро и что есть зло? Ум того, кто не спешит делать добро, говорит о том, что он мудрый ум. Он понимает, что делая одному добро, другому он тем самым может сделать зло! Мудрый ум знает, что нужно не спешить вобще что-то делать, пока ты полностью не уверен, что это будет именно добро, а не зло! :)
Игорь Грошев
Лучший ответ
Свято место пусто не бывает, И не свято тоже.. . никогда)
ну примерно так.
Ум не находит. Отсутствие всегда нужно чем то заполнить.
Женя Шрамко
... -это умный ЗВЕРЬ в облике человека!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА!! ! НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа - и провалили Его миссию на земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)
Екатерина Коновалова Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
Получается так, есть люди которые кайфуют причиняя другим зло, страдание и т. д.
зло это сила.. . поностоящему сильным может быть добрым. . тоесть добрым чел может быть только злой)
тот, кто не желает делать добра, творит злую херню
очередное запудривание мозгов, создание дуальности. какое нафиг зло - добро? мир един когда не останется дуальностей и человек воспримет мир единым придет просветление)
Петр Енин