Деньги – это энергия, но не свобода. Деньги души не спасают, они обеспечивают комфорт телу, создают человеку иллюзию защищенности –«все можно купить за деньги, а если нельзя, то можно купить за большие деньги» .
Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Философия
дают ли деньги свободу...или только её ощущение...?
Деньги ничего не дают и не забирают. Это человек с деньгами может себе дать возможность купить то, что за деньги продается.
Деньги это свобода ТВОРЧЕСТВА, а это в свою очередь ведет к Духовному росту и свободе.
чё ляшку жгут! ))) купи меня! если не за ...маешься! ))) ( ответ внутри ) ))))))
внешнюю, а внутренняя лишь на духовном уровне
свободу с теми кто у кого денег меньше и не свободу. . рабство перед деньгами, с теми у кого денег больше чем у тебя
здоровье за деньги не купишь.. Деньги, это миф, в который люди верят и идол, которому поклоняются, их любят, собирают.... Люди, это же всего лишь бумажка!!!!
Куандык Аликенов
а без денег здоровье и вовсе потеряешь..особенно в наше время...!) с помощью этих бумажек можно осуществить и свою и чужую мечту....хотя мечты у всех разные....и я с вами согласна ,что поклонятся им вовсе не нужно...
деньги это лишь свобода выбора. . но не свобода духовная..
Нет, они ее подменяют. Даже в ощущениях.
Свободу дает самодостаточность во всех возможных сферах
Деньги это ничего.. . Лишь путники к достижению цели