Философия
смерть - это враг или друг?
Она нейтральна, как любая закономерность.
Это- избавитель...
Это не личность, чтобы заслуживать какое-либо отношение. Это просто закон природы, одно из "правил игры".
Очень горько, если смерть становится другом....
Смерть - пуповина между двумя мирами - дверь в РЕАЛЬНЫЙ и СВОБОДНЫЙ мир !
Он ждет каждого, чтобы возродиться вновь с памятью многих рождений на Земле или на любой другой планете нашей Галактики.
И не друг и не враг, а так...
...это наша ...спаситель... но её торопить не надо...
Смерть - это переход в Астрал, но не все переходят в Астрал со знаком "плюс", поэтому кому-то смерть друг, а кому-то враг. . Всё решит качество жизни человека на земле, его выбор, его приоритеты, вектор его устремлённости
Зависит от вашего отношения к жизни.
Врагом для живого существа является то, что его убивает.
-это механизм...
Кому как.
это новое рождение
Смерть - это неизбежность.
Как говорит Библия, Христу «надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть» (1 Коринфянам 15:25, 26; Исаия 25:8).
И не друг и не враг, но все же кому как. Кто то вон готов себе только так вены резать и таблетки глотать, но все же вдруг смерть не такая уж и лучшая штука. Кто то ее боится, кто то наоборот. Все же не знаешь как умрешь, а вдруг будет больно.. . Страх смерти блокирует большую часть населения. И ждать ее не нужно. Она всегда стоит у нас за спиной, всегда..., а потом выбирает момент и все...