Философия

Почему мы не можем без любви ?

"Любовь, любовь, когда ты овладеваешь нами, можно сказать: прости, благоразумие! "Жан де Лафонтен .

"Вы сладкий яд, Вы горький мёд.... "

Я не люблю Вас и люблю

На вас молюсь и проклинаю

Не видеть Вас я не могу

Но встречи с Вами избегаю

Вы так наивны так умны

Вы так близки и так высоки

 Вы так земны и неземны

 Вы так близки и так далеки

 Вы-сладкий яд, Вы-горький мед

 Вы-божество, Вы-сущий дьявол

 Вас ищу, от Вас бегу

 Я не люблю Вас и люблю

У вас небесные черты
О, нет! Уродливая маска

Вы-черно белые цветы
Вы так грубы

В вас столько ласки
На вас воздушные шелка

Да нет же, жалкие лохмотья
Желаю знать вас и не знать
Себя не в силах побороть

Вы-сладкий яд, вы-горький мед

Вы-божество, вы-сущий дьявол

Вас ищу, от вас бегу

Я не люблю вас и люблю

Любовь освещает нашу жизнь, как солнце . От чувства, что ты любишь и любим, все выглядит по другому .
Влюбленных видно издалека, глаза светятся, мечтательная улыбка и даже походка инная -они " летят " над землей !

"Словно солнце, горит, не сгорая, любовь. Словно птица небесного рая — любовь.
Но еще не любовь — соловьиные стоны. Не стонать, от любви умирая, — любовь!
Омар Хайям.

Горько-сладкий мёд
Светлана Бажина .

Только миг от разлуки до встречи,
Только шаг от тебя ко мне…
И опять в этот майский вечер
Я повержена в страстной войне.

Ты за гранью мгновений хрупких
Ощущаешь сквозь ласки плен,
Как трепещут в руках голУбки
Зацелованных белых колен.

Называя своей Мадонной
И струя с поволокой взгляд,
Пить из кубка моих ладоней
Жаждешь пряный любовный яд.

По глоточку вливая зелье,
Убеждаюсь в своей вине.
Наслаждаясь твоим похмельем,
Наколдую вновь в тишине:

Пусть в экстазе на звездном ложе
Бьются вечно огонь и лёд,
И течет под атласной кожей
Горько-сладкий пьянящий мед.
Лёха Горький
Лучший ответ
Верещагина Татьяна Привет, Милочка!
Прекрасный ответ!
Человек не может - без Любви,
Ведь Любовь - основа его действий!
Если промолчишь - не говори,
А шагай поверх побед и бедствий.. !

И своих высот свободы достигай,
Чистотою наполняя сердца воздух!
Трансформируй Свет дороги - в рай,
Создавая в Новом Мире - отзвук!

Электрической энергией - расти,
Постоянно мощь вибраций повышая!
Добрым чувством - всех врагов прости,
Путешествовать Любви мудрой разрешая!
Бог есть любовь, и поэтому не можем жить любви
Юрий Тимофеев
Почему не можем? Ещё как можем! Куда мы денемся? Вот только ощущения не очень хорошие. Но это другой вопрос))
"Жить без любви, наверно, просто,
Но как на свете без любви прожить? "
Айкa Кутунaлиeвa
любовь - это возможность быть самим собой.. .
когда ты любишь - ты самовыражаешься. .
когда тебя любят - то позволяют тебе быть самим собой... .
любовь - это жизненная сила, активизирующая то, что весомо для человека...
Сергей Брагин
приятное занятие то.
Интересно, кто эти "мы", которые не могут?
Лично я могу.
Легко и комфортно.
Меня очень впечатляют люди, которые не могут без того, чему они не могут дать корректного и однозначного определения, т. е. они не знают, что это такое, но без этого не могут.
Ну, и почему же вы не можете без любви?
женщины!
Алена Маркова
потому что Бог сказал - НЕХОРОШО!
быть человеку одному создадим ему ...и сделал Жену!
- Почему воздух не может не смешиваться с другим воздухом, его так и тянет смешаться?
- Потому что даже жидкости смешиваются, не говоря уж о газе. Станьте камнем и сможете уже жить без любви.
Можно предположить, о чем речь. Для прочего требуются усилия. Вот для того, чтобы их научиться совершать, ее и придумали.
Аида ! ! ! ! ! !
Потому что у нас не так много каналов, которые действительно бы связывали с миром. У современного человека их только 4: работа, хобби, друзья и любовь. Если не быть связанным с миром, развивается сначала "синдром затворника", потом сумасшествие от одиночества. Что касается каналов, связующих с миром, то из них мы получаем энергию, которая для души все равно что пища для тела. Если ее не пополнять, человек станет отшельником и обезумеет. Если учесть, что первый канал: "работа", часто утомляет и бывает бременем, редко вознаграждается как человек того желает, ведь редко кто имеет шанс в силу разных причин работать по призванию.. Если учесть, что второй канал: "хобби", трудновыполним в силу отсутствия больших денег у подавляющего большинства людей... То остаются только 2 канала: любовь и друзья. . для пополнения энергии. Крайне редко встречаются люди, которым вообще не нужно пополнение энергией из внешнего мира. Это - шизоиды (не путать с шизофрениками) . То есть замкнутые, сухие люди.
Невозможно жить без любви, потому, что любовь - это отдача, а отдача делает нас человеком.
ЛЮБОВЬ-ЛЮди БОга Ведают.