ни фига себе у него крайняя плоть была!
как он бедный жил до обрезания?
Философия
У Адама есть все ребра, но нет крайней плоти. Из чего все же Бог создал Еву?
так вот почему у мужчины
женщина всегда крайняя
во всех его бедах?!
женщина всегда крайняя
во всех его бедах?!
Днк. Ребро это для того что бы средневековые люди поняли. Вообще первую женщину создали из земли как и Адама-Лилит.
При чём здесь крайняя плоть, копайте глубже. У мужчин нет одного ребра в половой хромосоме, Y хромосома.
про яйца нет информации
Вопрос ну просто ребром встал. :-) :-)
очень хороший риторический вопрос... человек если сам придумал этот ворпос не очень глупый мягко говоря... на счет сути... женщину создали из ненужного и не важного материала из тела адама... потому что адам после этого неплохо жил еще 900 лет...
Наверно. бог вылепил Адаму новое ребро взамен использованного для изготовления Евы.
Ничего в Торе не говорится прямо, а только иносказательно, ни слова о нашем мире, а только о духовном. Ни о каких земных происшествиях, страстях, изменах, любви, ненависти - все говорится только о силах управляющих душами и реакцией душ на это управление...
Согласно первому варианту, прародители человечества — мужчина и женщина — созданы Богом: Бог сказал: "Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле". Так Он и сделал. В Священном Писании говорится далее: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их". В конце шестого дня творения, и им дано господствовать над всей землей и живыми существами.
Согласно второму варианту, Господь Бог создал человека (Адам) из «праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. " и поместил его в Сад Эдемский. Позже Бог усыпил Адама, взял одно из его ребер и сотворил из него первую женщину — Еву, которая стала женою для первого человека. «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились».