Философия
Есть ли у людей право выбора?
У всех ли?
ДА!
Плодить, или НЕ плодить ненависть вокруг себя. Это универсальный индикатор пути каждого... .
то есть
созидать, или разрушать... .
то есть
это не только выбор, но и компас )))
то есть
созидать, или разрушать... .
то есть
это не только выбор, но и компас )))
И слабость человека заключается в том, что, прекрасно зная о том, что еще не существует ни цивилизации, ни человеческой чуткости, он все-таки верит всему тому вздору и лжи, которым его потчуют политики, проповедники, учителя: и только потому, что легче просто верить, тогда ничего не нужно предпринимать.
Страшно признать тот факт, что ты еще не человек. Почва уходит из-под ног. Истина полностью обнажает — снимает все покровы лжи и лицемерия. Именно поэтому никто не хочет правды, все считают, что они её уже знают.
Вот в чем заключается психологическая стратегия. Если вы не хотите кому-то чего-то дать, убедите его, загипнотизируйте его, вдалбливайте ему: "У тебя это уже есть". И когда в это верят тысячи людей вокруг тебя — твои родители, учителя, проповедники и политические лидеры — приходящим в этот мир маленьким детям очень трудно не поверить в эту тысячелетнюю выдумку. Миллионы людей жили и умирали с верой в то, что цивилизация существует.
каждую секунду... вся наша Планета - это Планета Выбора...
Любое право должно быть сначала обеспечено, общественной договорённостью, законами, технически, морально и материально. Необеспеченное право - или глупость, или издёвка над человеком. Как при демократии в современном мире, формально все вроде равны, а реально прав тот у кого больше прав (=бабла) . Ну есть у тебя право поехать учиться в Оксфорд, не нет денег. Вопрос: на кой тебе это право? Какой, дурак тебе его предоставил, не обеспечив сначала достойную зарплату?
Есть. Только бывает так, что одни люди ограничивают других людей от этого права.
Во всём есть право выбора, свобода воли