Философия

зачем теперь человеку, вылезшему вон из кожи, то, ради чего он вылез?...)

Сергей .
Ну, это зависит от цели, которую он перед собой ставил.
Может быть, он лез из кожи вон, чтобы спасти кому-то (или себе) жизнь и здоровье.. .
А может, он вырос из старой шкурки и пришла пора сменить её, потому что развиваться в ней дальше было некуда.. .

Причин может быть немерено - от самых возвышенных до самых ничтожных, а в результате приобретения и потери будут скрупулёзно взвешены и тогда станет понятно, стОит ли итог затраченных усилий.
Павел Хорев
Лучший ответ
Наслаждаться понятием-ПОБЕДИТЕЛЯ -НЕ СУДЯТ...
Гера Кила
В него же и облачиться.
Sabina M
Затем, чтобы выставлять это напоказ)
Не стоит терять свой естественный природный покров, терять себя не стоит ради призрачного.
Так ведь в том-то и дело, что из кожи вон лезут
не для того, чтобы из неё вылезти, а для того,
чтобы окружающие поверили в процесс. ;-)))
Надя Gorozhankina
Зачастую для многого-например, для того, чтобы понять СЕБЯ.. понять, что для того, чтобы ЖИТЬ СЧАСТЛИВО нет необходимости "вылезать "из кожи вон.. ибо пока вылезаешь, многое теряешь.. вместе с кожей.. в том числе и Душевное равновесие.. как-то так.. мое мнение..
Сергей . Доброго вечера, Светлана!..)
если вдруг хочется сказать - зачем? - то и не зачем,
сердце - без зачем,
необходимость
а есть ещё жизнь и то ради "чего" человек живёт
А разве отсутствие кожи мешает радоваться жизни?
Для удовлетворения собственного эго.