Слово Бога не рекомендует брать деньги взаймы. Мы можем найти такие предупреждения, как например в Притчах: "Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца".
Желательно размышлять над этими словами, чтобы не попасть в ловушку заимодавца.
Философия
Как вылезти из кредитов и не делать больше долгов?
Научиться жить- на заработанное.
Для начала научиться не замечать рекламу и не стремиться отстать от своих знакомых, приобретая то, что есть у других. Никакие траты на все это еще никого не сделали счастливым, а ввели в новые проблемы. Разберитесь в своих желаниях, какие для вас действительно важны, а какие вам навязало окружение.
таки банкротство
говорят это психология.
надо почувствовать что всё что Вы имеете оно Ваше
и получать от этого удовольствие.
Побеспокойтесь узнать какие лично Вы имеете права на пособия,
пенсии, субсидии, льготы от государства.
Юридические консультации по закону бесплатны.
одному легче напрячься вовремя и подумать как жить по средствам
а другому хочется и помечтать и пострадать.
есть например люди которые втягиваются без конца судиться
или выяснять отношения ).
чтобы не делать долгов рекомендуется вкладываться ни в прожитьё
а в источники дохода- например после учёбы реально долг отработать
как и вложенный в бизнес- только не по схеме последнюю рубашку снять.
психологию риска и адреналина надо реализовывать на аттракционах,
страшилках или у психоаналитика, даже спорт может стать травматичным
если человек ставит себе сразу сложные и нереальные задачи.
кредиты если испорчена кредитная история могут перестать выдавать
да и у юриста можно узнать как оформляют банкротство. ещё можно
просить банки об отсрочке или произвести рефинансирование...
но если человек продолжает брать в долг это БОЛЕЗНЬ вроде клептомании
или попрошайства. Люди даже в экстренном положении живя на территории
работодателя с графиком 5на два получают по 40-60 тыс. в месяц упаковщиком
например спорт товаров. без образования. существуют и сезонные подработки
и семейные. совсем потерявшие всё обращаются в церковь.
Так что было бы желание жить по человечески.
и получать от этого удовольствие.
или выяснять отношения ).
Подружиться с головой