Философия

почему так много людей пьют, курят, наркоманят?...

Потому что этот образ поведения навязывают из вне через СМИ, кино и др. И как правило такие образы начинают навязывать еще в детстве. Ребенок берет пример у взрослых. А взрослые берут пример у более авторитетных людей. Заметили, президент Ельцин на каждый новый год в своем обращении держал в руках бокал шампанского, а Путин поздравляет без него.
Валентина Тринц
Лучший ответ
Артём Звонкович получается , что если люди пьют, наркоманят и т.д., то они просто не знают, что это плохо? ну считают что так все делают и чё...
потому что мало людей не пьют, не курят, не наркоманят
Алкоголь и наркота помогают сбежать хоть на время от реальности - люди боятся жить вот и прячутся.
Не нашли себя в жизни.
Люди в подавляющем большинстве живут страдая. И не понимая отчего они страдают ищут способы облегчения. Вы кстати не упомянули про еду и болтологию в интернете. Это тоже работает, как обезболивающее. К сожалению в школах и семьях не учат распознавать страдание и избавляться от него.
ещё в церковь ходят себе мозги калечить.
Люди употребляют табак, алкоголь и наркотики в основном, наверное, для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Артём Звонкович идеальный ответ, но мысль про Бога не понятна...Наша жизнь нужна богу, если нам нужен Бог....Когда человек сильно деградирует, допустим пьёт каждый день и у него наступает белая горячка, то он нужен этой Белке- это общение с духами, их просто так уже не выгонишь, даже если пить не будешь, они будут нашёптывать всякие нелепые идеи....когда пьющие люди кодируются это очень заметно бывает))))
Но всё это говорит что наш мир очень сложный и мы не всё видим, а только то что видно в 3-мерном пространстве ,и что всё связано и переплетено....и нет ничего случайного: нам нужен Бог-мы ему нужны, нам не нужен Бог- мы тоже нужны другим существам: духам, демонам и тому подобным
Хотят. Остальное - домыслы и вымыслы.
опиум - сурогат счаться
где ж его. . натуральное счастье то найти?
Маша Нагибко
Потому что так легче жить.
Одни из любопытства, другие за компанию, а третьи - просто слабые, безвольные люди.
видать много зарабатывают
Я не занимаюсь ни тем ни другим ни третьим, хотя пробовал всё из этого. НЕ знаю, видимо людям нужно что-то для расслабления.
Каждый отходит от суровой реальности по-своему.
Vladimir Shershen
потому что это классно
безразличие общества. . жажда наживы любым путем. . для уменьшения активной части населения.. продуманный процесс..
Рабы привычек, стадные создание без своего мнения . Включен режим самоуничтожения .
Ogulnazik Paltayeva
От скуки
не ценят жизнь