Философия
Желание и страх
Задумайтесь и дайте мне ответ. Подумайте о том чего желаете больше всего, и скажите какими страхами и опасениями окружено ваше желание. Чем сильнее желание - тем больше страх. Мы его не видим пока у нас не появятся сомнения в возможности исполнения сладкой мечты. Задумайтесь, увидьте, и поборите свои сомнения и тогда ваше желание станет возможным. Чего вы боитесь в своей мечте/желании? Что вы поняли во время размышлений? Напишите тут. Страх ли это, может что-то другое? Я хочу услышать тут не только ответ, а мысли по этому поводу. Даже если эти мысли глупые, пусть они будут здесь.
Я хочу быть художником. И боюсь, что ничего не выйдет. Я очень сильно этого хочу, но боюсь, что у меня не получится. Если не получится- я очень огорчусь, разочаруюсь во всём, ты прав- чем сильнее желание, тем сильнее страх. Я очень хочу быть художником, продавать картины, быть известным (не в смысле, что бы иметь славу, а в том, что бы мои картины узрели многие люди, поделиться своим творчеством) . Если у меня не выйдет- выходит у меня не хватило сил, упорства, я слабак.
Для меня это прям единая цель, если не получится выходит всё напрасно, все старания, упорства, столько училась рисовать.. .
Да и все эти страхи быть осужденными тоже мешают. Мешают люди, которые говорят: " у тебя ничего не выйдет". Да откуда им знать? Это родственники, друзья, все самые "близкие" люди.
А вообще цели всегда кажутся сложней, чем они есть и наши способности кажутся слабее, чем они есть. Я думаю, что человек не может нормально оценивать ситуацию не попробовав. Попытка- не пытка и ничего не делать из-за страхов- глупо. Стоит только представить: вы достигли цели и посмотреть с той высоты на эти страхи. Да это кажется даже смешным.
"Даже люди, которые на вершине- не с неба туда упали. "
Sergey Shimanov
Будьте уверены что делаете все необходимое чтобы достичь цели и когда поймете это сделайте сделующий шаг и делайте даже больше. упорство окупится. Спасибо за откровенность. У вас все получиться, вам и вашему упорству завидуют, люди, даже близкие, часто хотят удержать вас в своем круге. И когда вы начинаете выделяться из слоя ваших друзей этом может заставить их почувствовать себя незначительнее и слабее вас, вы растете быстрее и вам будут завидовать. Готовьтесь к этому, а зависть, первый шаг к придательству. Шагая вперед ведите за собой своих друзей, сообщите им как они вам полезны чтобы они почувствовали себя наровне с вами, вы можете и не представлять что чувствуют ваши друзья. Становиться лучше очень трудно, но при этом не выйти за рамки слоя своих друзей бывает ещё сильнее. Вы не не можете, а вас что-то держит. Вместе с тренеровками попробуйте разобраться в себе и своем окружении, и вы обязательно станете не только искуснее но и мудрее! Удачи в начинаниях и успеха вам
странный какой-то вопрос... когда человек чего-то очень хочет страха нет, страх появляется когда желание исполняется и не всегда с ожидаемым результатом
Sergey Shimanov
А если вы боитесь остаться без желания? Вы уже исполнили его, но что теперь? Кто-то боится такой неизвестности. мой вопрос странный потому что требует мыслить немного неправильно. Но и поэтому мне интересно мнение каждого, даже если оно будет странным). Кто-то боится пути к исполнению мечты и неизвестности. И так же я хочу узнать о ситуациях в отдельности. к примеру кто-то любит девушку и желает её, но боится ей признаться или у неё уже есть парень. Или думает что он гей, к примеру, и боится в этом признаться, желает познать себя.
страха и опасений нет, есть интерес и благоговение перед предметом моих желаний)
а теперь вы угадайте мое самое большое желание:)
Sergey Shimanov
Любовь и семья и построить свое процветающее гнездо в котором вы с вашими любимыми отбросив все будете жить ради собственного процветания! В точку?
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
процытируйу на этот счет слова из одной понравившейся книшки:
"во сне наши желания встречаются с нашими страхами. а когда твое желание и твой страх - одно и то же - это называется кошмаром" (Шантарам)
Sergey Shimanov
спасибо за ваш ответ). Всегда приятно услышать мнение образованного человека
Желание и Страх это два конца одного эволюционного Двигателя Прогресса.
Просто и Страшно...
спасибо, что полечили, дядя доктор.
Я не думаю, что это правило, но конкретно в моем случае есть и страх тоже. Самое большое желание .-хочу любить. Чтобы в моей жизни появился мужчина, которого полюблю. Боюсь ему не понравиться. Ничего сверхъестественного, вроде. Люди в принципе многого боятся, поэтому вам кажется, что вы правы
Sergey Shimanov
учту ваше мнение. Я тут не вуду занимаюсь. Я пытаюсь пробудить в вас мысли чтобы вы ответили мне на этот вопрос. Мнений очень много, и я ценю каждое. Сверхестественного в этом не должно ничего быть, я только пытаюсь понять мысли и чувства людей немного глубже, что-бы уметь смотреть им в душу. может цель не благородная, но знание людей - ключ к получению ихнего доверия и любви. Можете посмотреть мои недавние вопросы, они все подобно этому порождают сомнения и даже немного циничны. К сожалению действительно интересных ответов я встретил не много... Спасибо за ответ)