13:31. Если бы был Коран,
благодаря которому
сдвинулись бы горы,
разверзлась бы земля или
заговорили бы покойники, то
им оказался бы этот Коран. Но
любое решение остается
только за Аллахом. Разве
верующие еще не знают, что
если бы Аллах захотел, то
наставил бы всех людей на
прямой путь? Бедствия не
перестанут поражать
неверующих за то, что они
содеяли, или будут рядом с их
жилищами до тех пор, пока не
явится обещание Аллаха.
Воистину, Аллах не нарушает
Своего обещания.
Философия
что будет если вдруг у человечества появиться книга со всеми знаниями? к чему это приведет, опираясь на логику?
она есть... но чел-к настолько увлечен страстями, что не в силах внимать ей.
Есть книги близкие к этому, но кто их способен понять? Никто, кажется.
Ницше, Ошо, Шопенгауэр. Эти люди опередили своё время. Но Кто их понимает?
Именно вокруг этойкниги и начнётся 3-ья мировая за право ею единоличного обладания.
Человек сможет почерпнуть из этой книги только те знания к которым готов.
человечество будет раздавлено - ведь все знания бесконечны, значит книга будет бесконечно мног весить
Всему свое время - появится, когда человечество будет готово к использованию знаний во благо и создаст моральные устои, ограничивающие применение их во зло. Если посмотреть историю, то увидим, что самые серьезные знания человечество получало, пройдя определенную подготовку. Представьте, что бы было, появись атомная бомба в начале сороковых прошлого века или генная инженерия в средние века или...?
Пока этой книги нет-на вопрос сей не ответить...
Если мыслить логически, то вся наша вселенная сколлапсирует, так как масса этой книги будет превышать все мыслимые и не мыслимые пределы, что приведёт к образованию чёрной дыры а дальше... ну вы поняли.