на этот вопрос ответа нет. но смею предположить,
что если человек проживает смиренно свой положенный срок
на земле, то его ждет что-то лучшее. в старину говорили
об умершем"отмучился"
Философия
закончатся ли страдания после смерти?
как проживешь в этом мире, если выполняешь законы и заповеди Божьи то будешь в раю царстве небесном, если грешили и не каились, то гореть в аду
Сания Ашимова
бред
Смотря как проживёшь земную жизнь свою.. .
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm
Для иных земная жизнь превращается в преддверие ада - поскольку грешат они да не каются! Все грешники, которые не покаялись пред Богом в своих согрешениях, неминуемо попадают в ад. Так и знайте!
После смерти ВСЁ окончится!
В обратном меня никто не убедил.
Теоретически да.
Я очень хотел бы вам ответить на этот вопрос и пяснить его, но вот думаю что вы в этом вопросе исчите поддерки своих взглядов, а не заинтересованны найти ответ.
Если нет, то напишите. =)) Если вас не затруднит. И спрошу вас, а как вы считаете?
Как повезет, проживешь эту жизнь.
Если человек физически болен и мучается, то смерть тела, конечно, облегчит его страдания. А если человек страдает х.. ней, то, думаю, не стоит испытывать судьбу и ждать летального исхода. Лучше заняться избавлением от этого недуга при жизни. Или же принять жизнь такой какая есть, со всей её х.. ней.
зачем вам об этом знать.. , потом ведь "неинтересно" будет.
В Библии ясно говорится в каком состоянии находятся умершие "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" ( Экклезиаст 9:5, 10).
а ты проверь и напиши.