Философия

Бог существует для нас или мы для Бога?...

.."..почил.. "..

--
"оставив" решение Этого "вопроса"
человеку*(-разумному?.. -свободному!) )

...
Бытие**(Я Дал)
[Закон, Пророки]
Светлана Атаманенко
Светлана Атаманенко
240
Лучший ответ
Скорее -первое.
Татьяна *****
Татьяна *****
79 871
Допускать приоритет над собой вымысла чуждого народа- паранойя.
Борис Букин
Борис Букин
53 186
Бог, это струящееся целое, мы его части. Это, данность.

Слова "для" в этом союзе не существует.



разве в ЛЮБВИ, кто то, для кого то. . )
ВМ
Вахид Мусаев
85 268
Лера Самотяжко Ах, как красиво!...
люди его придумали и носятся со своими фантазиями.
этот персонаж еврейских народных сказок существует только в воспаленном воображении
Алла Донских с точки зрения человеческой рациональности Бог не нужен человеку.Зачем придумывать то, что не нужно ?
Светлана Казеева в еврейских ,, сказках" ( ветхий завет, новый завет и т.п.) вообще нет ничего Божьего
Мы для Бога. У Бога не существует ничего лишнего, в природе сбалансированность отменная. И все работает! А раз все работает на благо, то благо излучает видимо то, что ему необходимо для продолжения других жизней! Каждый человечек энергия! А то что многие не подозревают этого. Богу до лампочки, главное вырабатывайте то что нужно и живите с радостью. Неважно атеист ты или кришнаит и другие конфесии, мы все разные, но одно целое для него! )
Бог существует в нас... и смотрит на всё нашими глазами...
ну подумай сама - это же Отец наш, Небесный.
Бог существует в нас. И каждый человек существует настолько, насколько причастен Богу
Вопрос предполагает наличие проблемы целого и части. Создатель наделил нас для решения этой проблемы- ПРАВОМ ВЫБОРА - творческой способностью отражающей сокровенную суть Творца.
Елена Айсина
Елена Айсина
3 001
дети для матери или мать для детей?
Мы - боги с неограниченными возможностями. Существуем для Космоса. Космос нам дает все. И требует отдачи.
Саня Саулиди
Саня Саулиди
1 514
Саня Саулиди Если существует посредник, то кто решает?
Я думаю что-то среднее.. Поскольку нас создал Бог, то он создал нас для себя, но так как нас большое количество и мы в него верим- думаю Бог для нас существует.. что-то среднее