Философия
Значение слово-ведать?
Знать на перед. Предвидеть тоесть.
и так, ВЕДАЮ=ВЕДАТЬ=ЗНАТЬ=знать значит чувствовать, чувствовать значит жить всем сущим.
в еду знать дорогу/способ
корень Т/д.. . раньше это едино
слово то /это значило именно еду
прочее просто не имело смысла именовать
да это еда, дай = пищевой рэкет, названием говорящий что дай именно еду
пита - телесный темперамент
по т.. . по еде... .
с появлением Буквоедов / магазинов, я скрежетаю зубами -
помимо мя догадались, зобаки !
ты там меньше вражьи голоса слухай.. . о том что нерусское это слово
их всех в хизраэль пора.. . завистники, младорассовцы
стая этно - подростков
корень Т/д.. . раньше это едино
слово то /это значило именно еду
прочее просто не имело смысла именовать
пита - телесный темперамент
по т.. . по еде... .
помимо мя догадались, зобаки !
стая этно - подростков
Древнеславянская Буквица начиналась с буквиц, которые несли определенный смысл, т. е. : Аз Бога Ведаю Глаголя Добро (это) Есть Жизнь.... В этом контексте ВЕДАЮ=ВЕДАТЬ=ЗНАТЬ. В современном языке "пойти разВЕДАТЬ" равнозначно "пойти уЗНАТЬ"
Это глагол, который образован из союза: "Ведь".
Сегодня многое связывают это слово с ведами (тогда как слово "веды" вообще пишется так: वेद) и подразумевает собой "знание" и не имеет отношение к русскому языку.
Однако, на руси слово напрямую связано именно со словом: "Ведь". Здесь же и глаголы: "Ведать" и "Вещать".
ой блииинн, страна адиётов, псевдо ученых и ведующих людей ))
Ведать, т. е. иметь доступ к информации, которой владеет ведун, знахарь, ведьма (ведающая мать)
А что они ведают это уже отдельный вопрос
знать)
При чем тут колдуны? Они ведают, как ошибаться по жизни, больше ничего не ведают.
Знать.