Философия

Живут ли вместе свобода и равенство?...

Валерий Шарай
вопрос, вопросов, то, что хотели большевики. . но, к сожалению, абсолютно невозможно ( сделать равным различное) а свобода, это, как раз, равенство всех..
Дима Бакин
Лучший ответ
Свобода- равной быть не может (иначе появляются ограничения)...
Ира Петрова
живут ...как кошка с собакой
Если Вы о внутреннем - да, конечно, свободный человек понимает, что другие не хуже и не лучше. А вот про внешнее не могу компетентно сказать - я аполитична.
Nursultan Yuvashev
Валерий Шарай Здравствуйте, Татьяна!..)
Свобода понятие относительное, равенство в принципе не возможно, про братство вспоминать вообще не будем. Коня и трепетную лань.... ни о какой совместной жизни речи быть не может.
Эля Веремейчик
Живут! Только плохо живут.... дерутся постоянно....:)))
Смска ...!
Конечно, но только между свободными. Именно в ней они равны.
Вопрос: кто доктор всем остальным (что они не свободны) ? не имеет смысла. :)
если равенство - это обезличивание, то нет,
Если равенство - как возможность проявления каждого - то да.
СВОБОДА – "это быть безхозным" (остальное философия) )
РАВЕНСТВО – "составная часть многих социальных идеалов. " Идеалы в идеале как правило не достижимы.
Насчёт сожительства ответить затрудняюсь))
полная свобода одних = ущемлению прав других.. . поэтому увы никак
свобода - это выбор, а равенство это типа уравниловки..
Роман Федотов
Свобода - возможна только на высочайшем уровне познания, возможностей и материальных средств. Но даже тогда, она будет ограничена объективно существующей природой. Если все - достигнут этого высочайшего уровня - они будут равными свободными людьми. Пока же равны бедные несвободные люди, им неравна малая доля богатых, более свободных.
Люди как дроби, в числителе знания и умения одного, в знаменателе знание, умение и возможности всего Человечества. Сейчас это соотношение составляет 1/7 млрд . Равенство 1/7 млрд =1/7 млрд. - равенство несвободных людей. Фактически, равенство рабов. Наличие нескольких миллионов более богатых, более развитых людей (дробей) 1/6,998 млрд - погоды на Земле не делает. Надо чтоб было 7/7=7/7. Вот это и будет равенство свободных людей. Настоящее равенство, тождество, единство Человека и Человечества: 1=1 ( Один равно Один)
Живут, но только вместе с уважением и любовью.
По видимому как кошка и собака у одного хозяина. Два помощника.
Ж Ж
Нет.. .
Только втроем - Свобода, Равенство, Братство.
Живём
!

...
Отцы и дети
))
Vahagn Manucharyan
Смотря как понимать слово равенство. Все зависит от этого. Знаю точно что без правды не будет и свободы.