Философия

Почему в школах не учат самому главному?

Потому, что Учитель должен в совершенстве владеть предметом, у нас таких учителей нет, потому, что вся наша образовательная система построена на материальных ценностях, детей учат тому, что считают важным, а ценности у нас в мире перевернуты
Владимир
Лучший ответ
потому что учителей не научили самогу главному
Лариса Рожина
Там запрещено применение опасных ПРЕДМЕТОВ таких как ГРАБЛИ ..))
Una Una
Потому что самая главная школа это жизнь а не здание;)
Олег Гончаров
Алексей Мартынеев Жизни тоже учить надо, нет?
потому что этому нужно учиться всю жизнь
Алексей Мартынеев Почему не начать со школы, с детского сада?
А они знают?
Сами вы знаете что такое - эффективне общение с людьми?
В чем плод и эффект?
Ольга Лукина
Алексей Мартынеев Я - да, знаю. И школы такие есть, в Индии, например. Результат превосходный. Плод и эффект - люди воспринимают друг друга так, как и положено - на равных, терпимо, с братской любовью.
Учителей самого главного не устраивает зарплата учителя школы.
Алексей Мартынеев Да и пускай учат хотя бы те, кого устраивает. Учителям главное цель поставить - чему учить надо. Они справятся.
Главное, чему должна научить школа, это "зависть", - зависимость от оценки окружающих. С этой задачей она вполне справляется.
Алексей Мартынеев Эта как раз зависимость от оценки окружающих доводит людей до психбольниц.
Главное ты извлекаешь для себя сам, знания как инструмент, который тебя учат держать в руках и пользоваться им, а вот что ты будешь делать с ним дело уже твое, думаю это и есть главное
в школе учат думать, а ваши интересы не очень высоко.
О*
Ольга **
Вот это главное: http://newsland.com/news/detail/id/888895/
Много и других проблем связанных с ограниченностью людей.
Школа дает знания, а быть человеком каждый учится сам.
Алексей Мартынеев Эти знания не так уж важны. С этими знаниями нынче профессора в психушках сидят.
Есть версия, что к 2030 г. Россия перестанет существовать. Зачем нужны умные люди?
Татьяна Сураева http://newsland.com/news/detail/id/888895/
А на уроках русского языка и литературы не учат? Может, учат, только просто мимо ушей как-то проходит.. . Нет?
Алексей Мартынеев Думаю, зависит от учителя и не является обязательным. Я про обязательное обучение, отдельный предмет.