Философия
Почему в школе не учат чему-то реально полезному?
В школах учат так, как государство видит себе своего образцового гражданина. Если государству нужны высококвалифицированные специалисты, в школах готовят высококвалифицированных специалистов. Если государству нужны квасные поцреоты, готовят квасных поцреотов.
Главная задача школы-научить учиться.
Была бы польза, если эти знания усваивать.
это хороший вопрос .
Если учить дураков Мудрости,они так и останутся дураками.))))))))))
Только дебил может утверждать такое. Что из этого не полезно: читать, писать, думать, знать, самообучаться, самодисциплинированность? У школы отобрали все рычаги воздействия на детей, поэтому она не может любого балбеса сделать способным самостоятельно разбираться в проблемах, встающих перед ним. По идее в школу надо забирать на десять лет как в армию. Ну, каникулы оставить. Как из куска говна вылепить и закалить что-то стоящее? Только насилием над говном. А сегодня говённые родители не дают и дышать в сторону своих высранных говёшек. Идиотизм. А потом эти кучки спрашивают почему образование бесполезно. Это дерьмо в человеческом обличье бесполезно, потому что его даже на удобрение не пустишь, запрещено.
"...
Взрослых нахер посылать,
Дверь ногами открывать,
Учат в школе, учат в школе, учат в школе..."
Взрослых нахер посылать,
Дверь ногами открывать,
Умные никому, не нужны во власти.
некому.учителя сами не грамотные
Не умеют
а что по Вашему реально полезное, чему можно было бы учить в школе?
Boris Kimashev
Финансовая грамотность,как правильно подписывать документы,военное обучение, на информатике и то учат как печатать в вордовском файле.Я хочу чтобы нас учили создавать сайт.Ну и самая мелкая проблема это еда в школьной столовой.
Реально, всего лишь базовые знания дают, которые нафиг не нужны; мы ж в лесу живём...
Не знаю, как сейчас, а раньше девочек учили готовить на уроках домоводства, а парней - мастерить на уроках труда. Читать и писать, считать и соображать - тоже полезные навыки, данные школой. Я бы добавил в школьную программу уроки культуры и этикета.
Школа дает базовые знания, из которых пользу извлекает каждый сам для себя.
В школах вообще интересным образом прошивают мозг