Философия
А женщина это божье творение или дьявольское?
Всё - божье творение. И дьявол тоже.
Ответ: Сюжет с ребром — это один из примеров грубого невежества переводчиков Библии, не обладавших эзотерическими знаниями, при работе с древнееврейским языком, который при написании не был разделен на слова и не обладал огласовками. При помещении огласовок в различные положения и по-другому разделяя слова, во многих случаях можно получить различные значения того же самого текста. В данном случае имеем ситуацию, когда слово с одной огласовкой читается как «tsad», а с другой — «tsela». Переводчики Библии прочли так, что Бог взял что-то из бока Адама («tsela»), и были озадачены, что бы это могло значить. Возможно, они подумали, что наименьший вред принесло бы изъятие ребра («tsad»), отсюда этот глупый сюжет.
В действительности человек был сначала подобен Богам, «сотворен по их образу» , мужчиной и женщиной, гермафродитом, и позже одна сторона была удалена, так что он оказался разделенным на два пола. Можно добавить, что первый орган, который развился до его нынешнего состояния, был женский орган, и женская сторона всегда присутствовала во всем до мужской, появившейся позже. В соответствии с законом эволюции «будут последними первые, и первые последними» , так что женское начало будет сохраняться дольше как отдельный пол, чем мужское. Так что спрашивающий абсолютно не прав в своем предположении. Именно мужское начало будет поглощено женским. Уже сейчас заметно, что мужской орган постепенно уменьшается в своем основании и в конце прекратит свое существование.
Что касается потери женской индивидуальности, то подобное невозможно; цель эволюции как раз в том, чтобы мы стали индивидуальностями, самосознательными и разделенными во время эволюции, самосознательными и объединенными во время перерыва между проявлениями. 18 вопрос
Вселенское творение, как и мужчина.
А как Вы полагаете - какой ответ я Вам могу дать на сей вопрос?)) )
Конечно же творение Бога.. . но вот вопрос - а кого Вы называете Женщиной? )
Ту, что была изначальным совершенством или ту что была сделана по капризу мужчины?)))
Божье. А, из ребра..., чтобы она была ближе к мужчине -плоть от плоти. "Потому оставит человек отца своего и мать свою и приклепится к жене своей; и будут двое -одна плоть" (Бытие 2:24) Все, как видите, - серьезно.
Вообще-то первая женщина (Лилит) была сделана, как раз из той же рыжей глины, что и Адам. А, Ева (вторая женщина) была "клоном" Адама, для того, чтобы не быть такой строптивой, как первая.
смотря в чьих руках.. .
а с ребром.. . это к Богу вопрос.. . а среди нас только подобие ))
ААААА Я вас умоляю!! ! Конечно тварь божья. Тока мужчина (Адам) зделан из глины, а женщина из его ребра!
Все без исключения божье творение.
Скорее дяволское! Создана чтоб мужик глядя на ее на ету тварь самосовершенствовался скорей скорости света а потом стал на подобие Бога
А кто не хочет путь игнора тварей пусть как хочет