Философия

Друг тот, кто всегда поймет или тот, кто всегда поможет? :))

Может, кто всегда выслушает?: -)
когда надо - поймёт, когда надо - поможет. когда надо - промолчит. когда надо - отругает.. .
Татьяна Крылова
Лучший ответ
по поводу дружбы.. . мне очень импонирует как к данному понятию относилась моя мама.. . )))
у неё была подруга, которая вечно влипала в НЕлицеприятные ситуации... мама всегда сломя голову летела её выручать... она говаривала так : "я заранее знаю, что Тамарка НЕправа, но я заранее на её стороне"... )))
в моём понимании так и дОлжно с друзьями... НЕстоль важно прав друг или НЕправ... НЕстоль важно понимаю я его ( её ) сразу или нет... важно, что это мой друг = кто ж его ( её ) поддержит в сложной ситуации, если НЕ я ...какой же я тогда друг ???= хреновый однако, коли в трудной ситуации отойду в сторону.. .
... а разбор полётов... беседа.. . выяснения = это НИКОГДА НЕпоздно !!!)))
друг = это ТОТ, кто ВСЁ делает вовремя = и понимает, и выручает.. . и просто выслушивает = главное вовремя.. . дружба понятие круглосуточное !!!)))
Сергей Гаркуша
Лариса Богданова Ну знаете ли, такой принцип можно довести до абсурда! Если друг будет осознанно воровать или убивать и тогда следует приходить ему на помощь и оправдывать его действия? :))
Да, да, а еще тот, кто "врежет по морде", если тебя занесет куда-нибудь не туда.
Тот, кто не завидует тебе... выслушает и не растреплет... а в процессе беседы сам себя поймёшь и решение примешь.
Mr Ali
Тот, кто и поймёт, и поможет.
Люба Бодр
Друг-это тот, кто с тобой заодно... как только интересы врага совпадут с вашими, он моментально становится другом...
Друг тот, кто поможет, потому что понять может и незнакомый человек.
Лариса Богданова И помочь может незнакомый! :))
Всегда нальет, и счет не выставит!
настоящий друг - именно такой, и еще он некогда не предаст
Антон Хохлов
Для меня - тот, кто всегда поймет.)
Друг, это тот, кто тебя любит, даже если не всегда понимает и не в состоянии помочь)))
Кто поможет.