Философия
А в любви должна быть мера?
Любя другого главное не растворяться в нем полностью. То есть не потерять самого себя. В этом и есть мера любви. Психологи учат: не отдавайте детям самое лучшее, не надо жить ради них, как многие делают. Дети должны видеть, что вы человек равноценный им. Не лучше и не хуже. И достойны того же, чего достойны они. Иначе они никогда не научатся правильному восприятию мира и отношений между людьми. И любимому мужчине ( женщине) нужно всегда показывать, что вы готовы для него (нее) на поступки, которые не противоречат вашим собственным желаниям. Нельзя ломать себя ради другого человека. Здесь речь идет не об уступках, а именно об отказе от собственного мнения, желаний и т. д. Нельзя из-за любви к другому человеку терять самого себя, забывать о том, кто ты и чего хочешь от этой жизни.
отсутствие меры приводит к искажением во всём... .
аргумент: при наличии всего в избытке.... пропадает стремление к хорошему.... но появляется стремление к поиску плохого любой ценой.... или ...как к лучшему с ущербом для хорошего... .
источник :ас. макаренко... .
Если любовь НАСТОЯЩАЯ да еще и взаимная, то можно обойтись и без меры.... Но такое бывает крайне редко, поэтому мера нужна....
Мера должна быть во всем. Это главный закон космоса.
Мера во всём должна быть.
Разве можно заставить любить? или разлюбить? Где та мера весов, которая управляет чувствами, а главное, как это сделать, не травмируя себя. . Научите.)
Мера измеряется в борще
Волшебная|.
да, но кто же следит за ней, когда он влюблен)))