Философия
Помогите я не хочу жить!!
Мне 11 лет. Последнее время мне очень сильно не везет. Сегодня я очень сильно поссорилась с родителями. А вчера меня предала лучшая подруга, она просто нашла мне замену и забыла.. . Я чувствую себя лишней в этой жизни. Лишней в семье, лишней в классе.. . Я даже не знаю почему я до сих пор здесь. Сейчас я съехала на плохие оценки.. . Еще только 4 сентября а я уже устала учиться. Меня начинают бесить люди. Бесит то что после школы идешь, а они все с кислыми рожами, злые.. . В автобусе не могут свою жирную жопу поднять, чтобы хоть кому нибудь место уступить. Орут в очередях, достали! Побольше бы доброты в людях.. . Хочется куда нибудь свалить от всей этой суеты, остаться одной. Одна безысходность. Единственный выход-это умереть. И все. Здравствуй тишина, покой....
Жизнь не прогулка, не роман,
Не вечный отдых созерцания,
Есть у судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.
Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеление.
Пока они в тебе горят
И заставляют сердце биться,
Холодным твой не станет взгляд
И в камень дух не превратится.
Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет.. .
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет.
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить.. .
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять.. .
И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!
И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить.. .
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…
«Жизнь не дается человеку просто так,
Не зря даны ему проблемы,
Нельзя про жизнь сказать: «Она пустяк» ,
Полюбишь жизнь – наступят перемены.
Пойми, что все на свете для тебя,
Что каждый миг в любви тебе дается.
Вселенной ты разумное дитя,
И для тебя с утра сияет солнце.
Прими свою ты жизнь такой, как есть,
Ее такой ты создавал годами.
Проблем твоих давно не перечесть,
И знай – они из жизни не исчезнут сами.
Никто не разрешит проблем твоих,
Никто не уберет их словно в сказке,
Лишь только ты исправить можешь их,
И жизнь тебе уже дает подсказки.
Смотри на жизнь свою ты веселей,
Не бойся заглянуть во внутрь проблемы,
Ты Человек! Исправь все, не робей,
И в жизнь твою ворвутся перемены» .
В жизни всегда что-то происходит-
Кто-то рождается, кто-то уходит,
Кто-то любимого целует, обнимает,
Кто-то ночами слезы глотает!

Не вечный отдых созерцания,
Есть у судьбы один изъян –
Она нам дарит испытания.
Полжизни – бой, полжизни – боль,
И только радости мгновенья,
С душевных ран не смоешь соль,
Но в этих ранах исцеление.
Пока они в тебе горят
И заставляют сердце биться,
Холодным твой не станет взгляд
И в камень дух не превратится.
Мы живём, точно в сне неразгаданном,
На одной из удобных планет.. .
Много есть, чего вовсе не надо нам,
А того, что нам хочется, нет.
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить.. .
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
И теплоту сердец не потерять.. .
И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!
И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить.. .
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…
«Жизнь не дается человеку просто так,
Не зря даны ему проблемы,
Полюбишь жизнь – наступят перемены.
Пойми, что все на свете для тебя,
Что каждый миг в любви тебе дается.
Вселенной ты разумное дитя,
И для тебя с утра сияет солнце.
Прими свою ты жизнь такой, как есть,
Ее такой ты создавал годами.
Проблем твоих давно не перечесть,
И знай – они из жизни не исчезнут сами.
Никто не разрешит проблем твоих,
Никто не уберет их словно в сказке,
Лишь только ты исправить можешь их,
И жизнь тебе уже дает подсказки.
Смотри на жизнь свою ты веселей,
Не бойся заглянуть во внутрь проблемы,
Ты Человек! Исправь все, не робей,
И в жизнь твою ворвутся перемены» .
В жизни всегда что-то происходит-
Кто-то рождается, кто-то уходит,
Кто-то любимого целует, обнимает,
Кто-то ночами слезы глотает!

чтобы в людях было больше доброты, надо самой проявлять доброту по отношению к людям, сама доброта не появится, так же как и безысходность сама не исчезнет, надо самой прилагать усилия, даже через силу, и тогда собственные положительные усилия вызовут ответную положительную реакцию других
Катюша не дуркуй, перестань, это просто гормональный удар и психоз это все пройдет, у меня дочь Катя и с ней было примерно что то подобное все наладится я тебе точно говорю поверь
В чем помочь-то? Побыстрее перекинуться?) ) Вы уж это как-нибудь сами, сами... Сидеть-то неохота))...
а у тебя рожа весёлая? с весёлой рожей и подохнуть можно в два счёта.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Гляньте, сколько людей желают Вам добра.
Каждый ответивший Вам по отношению к Вам - добрый человек.
И таких относящихся к Вам по-доброму - миллионы.
Стоит только научиться их находить и окликать правильно.
Только не как сейчас - "шантажом" - этот способ неправильный.
Долго не работает.
Знаете притчу про мальчика, который пугал соседей криками "Волки! Волки! ". Соседи выбегали, т. к. боялись за свой скот, а мальчик смеялся над ними. Вскоре соседи перестали выбегать. А в огород к мальчику в действительности забрались волки.. . Сколько он ни звал на помощь.. . Никто не вышел спасти его овец.. .
А если Вы научитесь вместо слова "рожи" говорить слово "лица", то непременно заметите, что выражение лиц стало другим, приемлемым для восприятия.. .
Успехов!
Долго не работает.
Успехов!
вялого не лови...
Катя столько людей приняло в тебе участия! И всем ты дорога! А давай попробуй вот так: Завтра придешь в школу и с Улыбкой поздороваешься со всеми- пусть на душе выворачивает- а ты на зло подруге- поздоровайся и все но с улыбкой. Спросят как дела- ХОРОШО! . А подруга сама вернется- вот увидишь- только не принимай ее а держи как знакомую- она предаст еще раз. Но это не предательство- она выбирает - и друзей и опыт. Вот видишь- ты не одна- сколько у тебя друзей тут! Плохо- пиши- поможем. Честно- постарайся с улыбкой начать день- увидишь- мир станет ТВОЙ! Держись! А такие мысли приходят почти каждому в твои годы. но мы то все живы и тебе помогаем!
надо срочно помириться с родителями, или попросить сделать это бабушку
Теперь я захотел жить.. .
После выхода в окно 4го этажа, ампутации правой ноги, нынешнего мучения в больнице.. .
Прочтите мои стихи stihi.ru/avtor/humanb "нужен" и др. , где есть Свет...
катюнечка, это такая мелочь по сравнению с большими жизненными проблемами! не стоит так брать близко к серцу все кислые рожи) возьми и сделай что-то, чтобы изменить обстановку!
давай я тебе один рол на почту скину, ты не равнодушна, но вобще смерть не решение проблемы
Мне 37 в 11 у меня било такое что тебе и не снилось сей час я благодарен тем людям что они сделали хоть тогда я хотел умереть ВСЕ ПРОЙДЕТ оно уже прошло СЕЙЧАС В ЭТУ СЕКУНДУ какие у тебя проблемы? они в прошлом или в будущем В СЕЙЧАС проблем нет есть ситуации а они постоянно меняются.... развивайся, а умереть всегда успеется
Попытайся развить самодостаточность, перестань зависеть от внешних обстоятельств. Что значит: "Мне не везёт"? Будь всегда сама собой, а полосы жизни - они бывают разные, одна сменяет другую. Всё проходит - и это пройдёт. Ты только в начале жизненного пути - ещё столько всего будет: и хорошего, и не очень. Не лишай себя своего будущего, рождение в человеческом теле - величайший дар и редкий шанс обрести духовную свободу от цикла перерождений. Представ, что есть люди, находящиеся в гораздо более тяжёлом положении: из-за травм, увечий, тяжёлых болезней - но они, при этом, держатся за жизнь, как за спасительную соломинку.. . Всё проходит - и это пройдёт. Удачи!
Оценки не имеют значения, мир не крутится вокруг тебя, с родителями мирись. Тебе ещё многое предстоит узнать жизни. С добротой не густо, но это исключительно потому что мы живём неправильно свою жизнь. Ах да, люди тебе ничего не должны.
Хватит слушать уродов этого мира в них нет истины.
Они и сами это знают !
Надо думать своей головой и менять этот мир к лучшему !!!
Они и сами это знают !
Еще только 4 сентября-а ты уже отличница! Написала текст почти без ошибок! Продолжай также хорошо учиться!
не выдумывай у каждого в жизни есть свой смысл я советую тебе помириться с подругой и начинай учиться у меня блин отец умер в прошлом году так я нге жалуюсь не думаю о суициде а беру и учусь налаживаю отношения с одноклассиками и сейчас вроде все хорошо такчто не выдумывай а живи!!!!
В тебе не хватает женских гормонов, вот оно чё!