Философия

Люди оцените моё высказывание, сам придумал

Душа человека, начинает разлагаться в тот момент, когда он перестаёт быть верен своим моральным принципам.
Ну пойдет. С пивом. Честно уже мы нового ничего не придумаем. До нас блеать плеяда таких философоф прошла. Мы нервно курим в стороне. Ничего личного
Марат Галлямов
Лучший ответ
Правила делают жизнь осмысленной
Эт вряд ли
только тело разлагается
а волны имеют свойство возникать и затухать
душа - плод воображения
ну просто так удобно
Валентина Жбанова имеется ввиду моральное разложение
И не только! Потерял совесть и страх, концентрацию, желание, стремление, перестал учиться. Человек умирает значительно раньше физической смерти.
Смысл понятен, но с текстом не согласна.
Добавлю: и окончательно умирает, когда приходит со своими принципами в противоречие.
Шалкар 8888
Валентина Жбанова Поэтому на земле столько плохих людей,потому-что они растеряли все свои принципы,и на душе у них только тревога и злость,и нежелание жить даже если у них куча денег.Многие даже не выдерживают Например Березовский..
Что-то вроде того.
Точно оценить не возьмусь, потому что это, похоже, сказано красивыми словами, а красивые слова обычно, наверное, означают что-то неопределённое.
Я предпочитаю точные опрделения.
Человек - это два существа. Личность и животное. Человеческое свойство - это свойство Духа. Животное свойство - это свойство души.
И если человек начинает действовать не из любви, а из выгоды без достаточного для этого основания, то душа набирает всё больше силы относительно Духа, и человек всё больше по своему поведению начинает превращаться в животное.
Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни, отчего вынуждены жить на полуживотном уровне восприятия жизни, потому что на животном уровне всё понятно. На животном уровне невозможно проявлять любовь. И непонимание жизни озлобляет людей.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Но ведь моральные принципы, могут быть животного происхождения. Как с этим быть?
Что значит СВОИМ моральным принципам? У каждого они свои. Есть кодекс у пиратов, уголовников... Но есть принципы, основанные на вечных истинах, но это не для вас.
Душа не может разлагаться, п. ч. это Воля, Разум, Чувства. Это не разлагается.
Валентина Жбанова Я говорю о нормальных людях а не о уголовниках и злодеев,у них давно нет ничего святого. В моём понятии Чувство,разум,и есть составляющие частички души,разве не так?
а были принципы то?)))))
Андрей Новиков
Валентина Жбанова Не знаю,у кого как я живу по своим принципам
Жизнь динамична, и моральные принципы видоизменяются.
Саида Юсупова
Валентина Жбанова Вы меня не поняли,я имел ввиду главные жизненные принципы.Например один из моих принципов не делать деньги на горе чужих людей,или не воровать и т.д... Если я когда нибудь это сделаю это,моя душа начнёт мучиться и я буду существовать с ней в конфликте всю жизнь
красава..)
нуда. а хуле так оно и есть. это как дваждыйдва
Марина Сёмина
А что если моральные принципы подняли планку, значит ли это что человек не имел души?
Валентина Жбанова Это значит,что душа становится ещё чище и нравственнее