Философия

Почему Энштейн показал язык фотографу?...)

Юрий Попович
"Одна из самых знаменитых фотографий в мире была сделана 14 марта 1951 года, когда Альберт Эйнштейн праздновал свой 72-й день рождения. После торжеств в Принстонском университете ученый сел в автомобиль, чтобы отправиться домой. По обе стороны от него сидели супруги Эйделоты.
В это время машину обступили репортеры и потребовали от Эйнштейна позировать им. Вместо улыбки уставший физик высунул язык.

Снимок, сделанный фотографом Артуром Сассе, понравился самому Эйнштейну. Он заказал для себя девять копий фотографии с высунутым языком. Одну из них подарил другу с подписью "Этот жест адресован всему человечеству". Фото было недавно продано с аукциона за $74 тыс. "
Наверно надо было сумничать отвечая на вопрос?))
Егор Акунка
Лучший ответ
Юрий Попович Не надо умничать, лучше язык показать, как Энштейн... это гениально..))
"этот жест адресован всему человечеству" - тоже фраза гениальная...))
Это =не фотографу, а нам всем...
Алина Тухтаева
Завистники утверждали, что он раздвоенный.
ему некогда было идти к врачу, решил послать фото
Вы же не знаете, что при этом фотограф показывал Эйнштейну.
Не фотографу а всему миру, потому как знал что обманул всех своими ложными теориями.
Нет, гениальное не просто!
Вот я о чем сказать хочу-
Оно-простое, до СМЕШНОГО!
(И тут я вовсе не шучу!).. .

Эйнштейну не хотелось, чтобы из него делали идола, поэтому он и дал понять, что он такой же, как и другие...
Чем умнее человек, тем ему легче быть простым
Чак Норрис
Фотографу дал автограф.
Так он продемонстрировал фотографу теорию относительности собственной личности.
он был даун! научился говорить в 9лет, сливал чужие изобретения, ну и язык показал ?///
Лидия Revenochka
Елена Акименко Когда ему было, кажется, 10 лет, ему подарили "Критику чистого разума" Иммануила Канта и что-то там "Эвклидовая геометрия(?)"
"Однажды за всю его продолжительную жизнь Альберт Эйнштейн приподнял завесу тайны над своей личностью, вызвав еще больший интерес к своей персоне. Это произошло в день празднования его семьдесят второй годовщины, 14 марта 1952 года.

Фотограф Сейсс попросил сделать Эйнштейна задумчивое лицо, соответствующее имиджу исследователя, на что ученый высунул язык, показав себя не только серьезным изобретателем, но и обычным жизнерадостным человеком. Так и вышла эта фотография, снимок, развеявший образ седого, немного растрепанного гениального ученого.

Сам же гениальный физик признал эту фотографию небывало удачной – к тому времени ему порядком надоел незаслуженный стереотипный образ «злого гения». "
Анастасия ))