Философия
Почему нет единого языка у всех людей?
яззык музыки ппонимают все
нет и людей вылитых как один. природа работает на разбросах в системе
Смотря что понимать под единым языком.
Единый _вспомогательный_ язык, для _международного общения_ - есть, это эсперанто. Его используют миллионы разумных людей, а неразумные - всю жизнь зубрят английский, и всё равно ничего осмысленного сказать не могут.. .
Потому что международное общение должно быть свободным и равноправным, а не как сейчас, когда американцы силой подмяли всех под себя, а хомячки даже не осознают, что их считают людьми третьего сорта.
А родной язык у каждого народа есть и должен быть свой - поскольку у каждого народа своя история, культура, условия жизни, традиции и т. п.
Наши слова это ответ на поток чувств и переживаний мы их собираем в понятия, можно разными словами описать свое чувство. Так как словесные определения нельзя определить до конца потому что словесные понятия конечны а поток ощущений безконечный то всегда будет существовать возможность по разному высказаться то есть всегда есть возможность создать новый язык. Побочная проблема языка в том что слова несущие отображения некоего эмоционального кода начинают восприниматься нами как сама жизнь сама реальность и мы стаем способными обманываться быть внушаемыми ну и конечно использовать этот словесный дурман в достижении своих целей.
были же попытки... эсперанто, например
Анатолий Апостолов
Человек впитывает язык с молоком матери. Во всех странах говорят язык матери. Для того. что бы язык был один. должна быть одна мать на всех?
есть. язык жестов. всем бы языки отрубить.
Анатолий Апостолов
Жестокий жест.
В будущем так и будет и страна будет называться Земля.
потому что язык постепенно формировался отдельно на разных территориях, если люди с одной территории расселялись по нескольким, то у них был один язык-предок, а последующие языки стали в чем то похожи и образовали одну языковую группу или подгруппу и т. д.
Раньше говорят был.
Галина Матвеева
Мало ли всякой чуши говорят...
нас много и все мы разные