Философия

Для чего человек собирает коллекцию признаков успешности и благополучия?..)

Это сохраняет и приумножает энергию чтобы двигаться дальше, выше.
Анастасия ***
Анастасия ***
48 707
Лучший ответ
Внушает себе, что по-иному и быть не должно, он один знает настоящий закон мироздания. К сожалению, чаще всего такие правы.
видно слов "Я самая привлекательная и очаровательная " сегодня недостаточно, нужно ещё на себе кучу цацек ощутить (это относится и к мужчинам )
В основе человека лежит мерность и вокруг нее признаки критерии и т д собираются сами собой. Мы не можем не мерить каждый наш шаг каждое движение должно быть выверено оценено и только тогда мы не упадем и не случится какая другая неприятность. На саму успешность можно смотреть критически но живя в обществе невозможно не считаться с ней.
Для мемуаров.
Возможно, что идёт подмена ценностей, если это переросло в коллекционирование, некий азарт. По сути быть успешным и благополучным неплохо. Сам хорошо живёшь, другим помогаешь. Материальные атрибуты, некая показуха - вот что печалит.
Если это признаки своей успешности и благополучия,
тогда либо для того, чтобы оставить потомкам/наследникам
программу действий дабы они не растранжирили нажитое
его непосильным трудом, либо для самовосхищения,
что часто бывает необходимо для поддержания тонуса.
Если это признаки чьей-то успешности и благополучия,
тогда либо для формирования своей программы действий
по достижению аналогичного, либо для конкретно-адресной
направленности действий флюидов черной зависти. ;-))
видимо, доставляет удовольствие
((
(ړײ) (ړײ)
61 644
Ему стреляли в голову и наверняка попали! Теперь большая дыра в голове - скорее всего от пушки или базуки! :))
Татьяна Зюзина
Татьяна Зюзина
57 379
Этим он хочет заполнить свою Духовную нищету. Честный человек не будет украшать себя воровскими аксесуарами.
Nadezda
Nadezda
53 482
В материальном мире нужны материальные доказательства успешности и благополучия
Сергей Лукин
Сергей Лукин
29 508
Козыри - они и Африке козыри. Условия игры такие.. .
Hit Boi
Hit Boi
27 302
каждый лезет туда чего ему не хватает :)
а без всего этого он себя уважать не умеет...
Успех и благополучие - любимые игрушки нашего эго. Но они лишь тогда обретают свою значимость, когда есть общественное признание этого успеха. Пополняя коллекцию признаков (одобренных обществом) мы кормим свое чувство собственной важности, выделяем себя из массы "остальных". Тем самым пытаемся придать "твердость" и "нерушимость" нашему иллюзорному, сплетенному из многочисленных страхов и желаний Эго. Игра продолжается.. .
Sultan Malickov
Sultan Malickov
11 776
Чьих-то признаков? Тогда он. должно быть, нумизмат.

А вот для чего.... А кто же их, коллекционеров, поймет...))
От неуверенности в себе, или чтобы себя стимулировать к дальнейшим достижениям. Уверенному в себе они не нужны, он и так знает, на что способен, и даже при неудачном результате будет рад, что занимается любимым делом и сделает все, чтобы минус сделать плюсом.
хочет соседа удивить какой он крютёй
Саша Туманина
Саша Туманина
1 038