-уважение к самому себе. .
или-уважение со стороны других. .
требуется (приятно и тд)
на "этой ступени Лестницы Жизни"..
Достоевский, Гельвеций и другие (исследователи человеков.. самих себя) )
"где сокровище ваше.. там и сердце ваше.. "
Философия
Почему человек собирает коллекцию признаков благополучия и успешности?...))
Он ничего ещё не понял в этой жизни. Показуха- чтоб завидовали
а почему нет?
Жертва конформизма.
что бы было "потом" что вспомнить....
потому что не умеет быть благополучным и успешным на самом деле.
Слабы мы люди Хотим все как у людей В советское время гарнитуры во все комнаты хрусталь чтоб полки ломились и много чего другого а еще машина дача и Жизнь удалась! Мало тех кто извините за грубость наплевал на стереотип благополучия и тогда и сейчас! Я нескромно так заявляю что несмотря на уговоры деток так и не разрешаю делать какой то там еврозаевроремонт Почему это эталон? Белю стены и нисколько не испытываю конфуз там или что еще при приеме гостей Они ко мне на мой хлебосольный большой дастархан приходят а не стены рассматривать и потолки а если ради этого то и попросить наберусь смелости глядеть слушать меня Ой извините чего то понесло меня не в ту степь что ли? Все мы люди все человеки! А стереотипы мы же и придумываем! Мой аксакал и вообще представляете имеет давнюю мечту жить у озера в хижине или землянке! Это конечно перегиб но задумываюсь временами периодами днями часами что в этом есть что то
Если бы он жил сам в лесу, ему было бы на плевать, сколько дров он собрал и как быстро разжег огонь!
Вот это как раз загадка. Необъяснимо даже то, почему человек столько внимания уделяет благополучию и достатку, а уж если речь идет только о признаках этого благополучия (вроде манишки) - это совсем странно. Напоминает евангельскую притчу, где фермер увлеченно рассуждал, сколько амбаров он построит для хранения богатого урожая, а ангел говорит: "О чем ты думаешь, безумец? Если этой ночью ты расстанешься с жизнью, что для тебя будут значить все эти амбары? "
Алёна Олеговна
Здравствуйте, McKevin!...)
Это самоутверждение... пресловутое Чувство собственной важности...))
Мы "доказываем" себе и другим, что что-то значим в этой жизни, являемся "качественными" и "годными к употреблению"... )))
его так научили